компас 15 и вин 8.1

Автор Hurricane, 03.01.15, 17:23:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Цитата: YNA от 09.01.15, 15:44:45
А что, действительно в 13-м компасе можно было покрасить одну грань детали прямо в сборке?  8-)

Нет, нельзя было, на сколько я помню.

Алхимик

Цитата: YNA от 09.01.15, 15:44:45
А что, действительно в 13-м компасе можно было покрасить одну грань детали прямо в сборке?  8-)
Думал что можно :shu: Щас сам проверил :(Чего такого нельзя делать не понятно....

По справке грань можно красить если отжата галочка в "Использовать цвет источника", но по факту ничего не работает.

Алхимик

Цитата: semenkontorovskij от 09.01.15, 15:47:44
Что начинать нужно с изучения 2D черчения в Компасе.
В ДонНТУ есть преподаватель (если не ошибусь заведующий кафедрой "Техмаша", а может я его понизил в должности), но преподавал предмет "Автоматические линии" и на лекциях без шпаргалок по памяти рисовал участок для транспортировки пластиковых бутылок... хоть и лекции были скучные, но на такие изометрии стоило посмотреть.

Зачем ему компас, зачем ему ваше 3д не понятно)))) Если человеку для работы не нужно 3д, а 2д достаточно, тогда пусть учит 2д... И пространственное воображение как раз для черчение  2д больше нужно... проекции ж не рисуются методом параллельного переноса.

Hurricane

Цитата: semenkontorovskij от 09.01.15, 15:28:18
Как выяснилось не в этом причина )) У автора все получалось. Но его обескуражило, что когда он нажимал ручное"раскрашивание" изначально цвет был белый. Просто автор не дошел один шажок до желаемого результата )) Осталось включить палитру и выбрать "свой" цвет... :)
Ну чего вы говорите такое, типа не дошел, ну стал компонент белым или серым, какая разница, если грани в этом компоненте не меняются, цвет всего компонента можно сменить. Алхимик правильно сказал, только он написал ребро, а я про грани говорю!!!

GenTAPo

А он "устроился на работу". Какая разница, преподавателем, космонавтом или попом. Если примут, то пойду. Есть один знакомый, работу меняет без конца. Устраивается на любую, где возьмут. Через пару месяцев, а то и раньше, выясняется, что совсем не понимает там ничего, ну и что, а за это время зарплату то всё равно дали.

Alnigo

...
Ну чего вы говорите такое, типа не дошел, ну стал компонент белым или серым, какая разница, если грани в этом компоненте не меняются, цвет всего компонента можно сменить. Алхимик правильно сказал, только он написал ребро, а я про грани говорю!!!
...
Можно поменять цвет грани у детали непосредственно в сборке, но этот цвет будет применим одновременно ко всему количеству деталям.
Покрасив одну грань у болта - все болты того же типоразмера приобретут грань с таким же цветом.
http://download.ascon.ru/public/libs/3d%20utils.zip

Студент 2015

 У меня 14 без СП. Цвета граней могу менять только в деталях, в сборке с гранями ( даже редактировать деталь на месте) не хочет менять цвет грани, могу только менять цвет всей детали в сборке.