Перестройка стандартных элементов в 3D

Автор sergsar, 24.05.05, 19:48:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergsar

Сегодня столкнулся вот с чем. Созда сборку в 3D и вставил стандаотные элементы (винт8х40 и шайбу ), далее создаю массив круговой этих элементов, а затем массив по сетке этих массивов. Замечатеьльно,  но нужно было изменить длину винта на 35мм, хм... в дереве изменилось, а вот длина не перстрилась в сборке, кроме оригинального элемента. пробовал всё, так как с этой проблемой в 6+ не сталкивался, работало корректно. а в7+ нет. Пришлось индивидуально каждый винт в массивах редактировать для изменения длины, так компас вообще стал вылетать, как только приходилось вращать сборку. В чем глюк, почему стало хуже?

МegаF

Попробывал смоделировать вашу ситуацию - в результате у меня все перестроилось. Система Компас 3D V7plus+sp1

МegаF

Эээ... поспешил с ответом.. действительно перестроилось только в дереве построения. В первом случае я просто забыл добавить гайки. Вот если в масивах только болты, то все работает нормально, как только добавил гайки - та же проблема что и у вас

sergsar

Значит, ребята в Асконе перерудились. Зачем перемудривать.
Ещё одна проблема, которая меня просто достает.
Имееется сборка, в которую входят сборки с вложениями сборок, и каждый раз работая в высшей сборке, Компас требует перечитать детали, входящие в нисшей сборке, а когда их много, то зае.. нажимать Да или нет. А потом Компас возьмет и вылетет, не сохраняя построения; Что, нельзя без этого?, 6+ работал и нормаально, всё-равно при изменении детали, перестраивать сбоки необходимо по иерархии, Он не перестраивает промежуточные сборки