Бета-тестирование новой 3D-системы для архитектурного проектирования

Автор Максим Нечипоренко, 24.12.14, 12:03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Можно сказать недавно увидел пресс-релиз о завершении бета-тестирования Ренга(Торнадо). Я обычно лаконичен и особо не владею художественно-витиеватым словом чтоб писать отчеты...
Мой вердикт - многообещающая архитектурно-дизайнерская платформа с умным интерфейсом!
Умный GUI - про вложенную функциональность в другие функции - в итоге умный и лаконичный граф.интерфейс. Кстати один западных коллег выразил, что ему хочется видеть будущее, что навеяно Ренгой(он про так называемые мульти-тач девайсы и различные гаджеты упоминал)

В свою очередь я благодарен тезке Илье Мазу как оператору или аналитику тех.поддержки, команде Торнадо-Ренга, координатору или проект-менеджеру Максиму Нечипоренко ... кажется никого не забыл, если даже так, то прошу прощения, также примите мои благодарности.


Всем привет
Я чуть-чуть немного отстал от жизни проектировщика  :o: и недавно узнал о появлении 2-х форматов :shu::
BIM Collaboration Format (BCF) и Simplified Geometry Model View Definition (MVD) - Один обменный или новый формат обмена в облаке...другой что-то упрощенное для IFC. В любом случае быть в курсе если Ренга выйдет на международный рынок

Если не секрет хотелось бы видеть планы как будет осуществлен обменный процесс между продуктами аскона...


Максим Нечипоренко

Илья, спасибо! Иза благодарности и за подсказки.
На международный рынок мы собираемся.
А пока на наш выходим :)
http://ascon.ru/press/news/items/?news=2061
Сегодня объявили начало продаж.
Renga Architecture доступен для заказа на сайте rengacad.com. Пробная версия работает полнофункционально 60 дней.

Thank you very much for sdk!  ;)

Огромное спасибо за сдк к 2.0!

Небольшой вопрос: написали бы вы что для двойки, а единичка для внутренней беты
я имею ввиду Renga API  1.0 в RengaSDK/docs/index.html
и совместимость с двойкой
----
пока ваш пример прикрепил, чисто тест

Максим Нечипоренко

У API своя нумерация версий.
Мы сейчас выпустили версию Renga 2.0.., а API версии 1.0.

Следующий релиз Renga может не повлиять на API и API останется версии 1.0, а Renga станет например 2.1. или 3.
Но все API функции будут доступны и приложение будет выполняться и в 3 релизе.
А вот когда API будет меняться вот тут конечно мы будем информировать об этом.
+ Благодарностей: 1

всем привет
Несколько вопросов по сдк задал команде поддержке

Вот небольшой тест с сдк, создал клиента для fabric engine,
canvas - редактор, основанный на нодах
kl - особый скрипттовый язык от команды Фабрик...близок к пайтону + имеет порты в него
+ Благодарностей: 1

Максим Нечипоренко

Не могу потерпеть до официального пресс-релиза.
Мы выпустили внеочередной релиз Renga Architecture 2.1
Основная цель - изменить режим работы приложения после завершения ознакомительного периода Теперь. Renga позволяет открывать проекты, создавать новые проекты, печатать чертежи даже если вы используете ее дольше 60 дней. Вот только сохранять файлы она не позволит. Но зато можно каждый новый релиз попробовать.

Но и кроме этого у нас есть чем порадовать пользователей.

• Выбор только видимых объектов рамкой на 3D виде. (мне кажется это уникально)
• Возможность редактирования параметров сегмента кровли.
• Прямоугольное измерение при построении/редактировании.
• Автоматические привязки отслеживания по осям X и Y при построении и редактировании объектов.
+ Благодарностей: 1

отлично!
я так понимаю 2.1 выйдет чуть позже, а то скачал, а это еще 2  :shu:

Цитировать• Выбор только видимых объектов рамкой на 3D виде. (мне кажется это уникально)
88)) не совсем, главное не сломать механизм, в некоторых программах его ломают разработчики  ::) :um:

обычно встречал такое выделение с двумя параметрами:

  • [boolean] галка >> выделять видимые или невидимые
  • [boolean] галка >> выделять близлежащие объекты, что попадают в границы рамки или не выделять их