Конвертер платы в Компас неудается построить модель

Автор Izerg, 16.12.14, 12:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Izerg

Версия Компаса 15,1
Не удается построить модель печатной платы.
Возможно проблема в самой плате, но найти ошибку не получается.
Так же не удается создать комплект спецификаций СП, ВП, ПЭ.
Текстовый конвертер не создает спецификацию в чертеже.

GL_E

В 13Sp2 вроде строит, правда с высотами компонентов надо разбираться. либо в PCADE, либо вручную назначать в Компасе.

И еще некоторые контура элементов незамкнутые, поэтому и не "выдавливаются"

2VMS

Я тоже не могу предположить почему не создаётся модель платы ( сам проверить не могу, т.к. у меня нет Компаса. У моей 13-й версии Хомяка давно уже закончилась лицензия, а в последующих версиях Хомяка изъяли библиотеку eCAD-КОМПАС в приборостроительной конфигурации. Могу только просматривать чертежи и модели ). Значит, что-то делается не так. Почитайте справку. К предыдущему сообщению могу добавить, что в слое SILK (TOP или BOTTOM) для шелкографии должны быть прорисованы замкнутые контуры ЭРИ без размещения внутри контура каких-либо значков. У вас диод обозначен в виде его УГО и поэтому на плате он выдавливается треугольной фигурой. Лучше всё-таки создавать реалистические модели ЭРИ, чтобы не зависеть от изображения компонента в слое SILK. Мне прислали модель платы по вашим данным, плата выглядит так:

Izerg

Всем спасибо за помощь.
Модель построил.
Высота в элементах была указана в мм. P-CAD в одном случаем - нормально пересчитывает значение, в другом - считает что параметр задан в mil. Разница, думаю, в установленых сервиспаках на P-CAD, в них как раз корректировали IDF.