Отключитть спецификацию от сборки

Автор zont_11, 15.12.14, 19:35:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zont_11

Подскажите, можно ли отключить спецификацию от сборки, но так чтоб заполненная таблица сохранилась?

beginner

На счёт отключения не знаю. Но Вы можете сохранить привязанную спецификацию под НОВЫМ именем (в появившемся окне следует выбрать пункт "скопировать объекты"... что-то вроде такого должно быть). Новая спецификация будет существовать самостоятельно.

VIO

Цитата: zont_11 от 15.12.14, 19:35:04
Подскажите, можно ли отключить спецификацию от сборки, но так чтоб заполненная таблица сохранилась?
Какая таблица?  :o!:
Там вроде создаются Объекты Спецификации (ОС)
Или Вы это имели ввиду?

KiDim

Вах, ну просто дежа вю какое то.  :-))) Меня этим вопросом доставали квартал. Могу поделиться опытом.

1) Спецификация я вляется только контейнером информации. Все что мы видим, кроме оформительских изысков, приходит из чертежа или сборки.

2) При простом копировании спецификации она теряет источник и становится пустой. Ну так задумано.

Поэтому "отвязка" спецификации будет зависеть от требуемой задачи. У Вас какая?

zont_11

Задача отключения! Чтобы файл, спецификация не могла бы изменяться от изменений в сборке, так сказать сдаем в архив.
Возможность ее копирования с сохранением текста.

KiDim

Тогда, как вариант, экспортируйте его в Компас 5.11 с изменением имени в туже папку. Получите абсолютную копию на текущий момент. Потом оторвите спецификацию от сборки и все. Есть отдельно сборка и отдельно спецификация.
А так должно быть всегда или это такая эксклюзива?

obesov

 beginner уже дал правильный совет. Что ещё неясно?  :%:

zont_11