Пример параметризации эскиза сечения из сложных кривых линий.

Автор Добрячок, 12.12.14, 17:06:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Добрячок

Спасибо, люди добрые.
Я всё понял. Все построения можно делать вспомогательными линиями и их не удалять. А потом на них рисовать основные линии.

Студент 2015

Да нет! Похоже Вы Добрячок, еще не все поняли, что говорил Вам obesov  тут : http://forum.ascon.ru/index.php/topic,27215.msg202506.html#msg202506
Я то подумал, как и beginner, что у Вас что-то глобальное, когда прочитал Ваше сообщение. Просто когда я учился строить подобные эскизы, то сначала изучил основы, и только через несколько месяцев узнал, что они называются параметрическими.
Вот для наглядности пример. Прямоугольник с диагональю и двумя отверстиями. Диагональ чтобы прямоугольник всегда стоял в центре осей. А вот отверстия я специально поменял одно стиль линии "Утолщенная", другой "Тонкая" . Попробуйте построить такой,Эскиз.  ( только после привязки точек середины диагонали и начала координат, или до, как душа пожелает, измените и ее стиль линии на тонкую.) И увидите что после выхода из эскиза у Вас будет только прямоугольник, а отверстий и не будет.
И ещё в догонку. Если Вы в эскиз вставляете любой макроэлемент, ( из чертежа или из конструкторской библиотеки: я обычно вставляю профили) То перед дальнейшими манипуляциями с эскизом. Макроэлемент необходимо разрушить.