Стандартные изделия не переносятся в исполнения

Автор ReydAn, 12.12.14, 10:45:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReydAn

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. Есть сборка, создал для нее зависимое исполнение. Практически все объекты со связями.. Но вот вношу болты, гайки в основное исполнение, а они не переносятся в исполнение. Создаю массив в основном, а в исполнении массив есть, но с ошибкой, т.к. не видит метизов на которые он ссылается :((( Что это может быть, может где-то чтото отключено ? Подскажите пожалуйста. Компас 15 х64. Заранее огромное спасибо :)

obesov


ReydAn

К сожалению полную сборку я выложить не могу, она силшком велика с кучей деталей и подсборок, но вот подчистил все, оставив пару деталей... Правда сопряжения выдают ошибку, но не стоит на них обращать внимание...
Вставьте стандартное изделие куда либо и посмотрите появилось ли оно в исполнении...

ReydAn


obesov

 Создал рядом второе зависимое исполнение: никаких "глюков".
+ Благодарностей: 1

ReydAn

Эм.. .Создать значит еще одно... Спасибо большое :)
А что ж с первым случилось ?(

ReydAn

Цитата: obesov от 12.12.14, 11:36:42
Создал рядом второе зависимое исполнение: никаких "глюков".
А я создаю второе, переключаюсь на основоное, вставляю бот, переключаюсь на второе, а там пусто (((

ACiD

Вы правы, при добавлении вставок через библиотеки не происходит добавления в зависимые исполнения  :(
Соответственно переданный туда массив не может найти источники.

Для решения данной проблемы можно воспользоваться командой - Редактор\Передать в исполнения
+ Благодарностей: 1

ReydAn

Цитата: ACiD от 12.12.14, 11:46:44
Для решения данной проблемы можно воспользоваться командой - Редактор\Передать в исполнения
Спасибо большое. Даже не видел эту функцию... Хоть так.... Правда это тут у меня 5 болтов... В оригинале их на порядки больше.. И каждый выбирать - затруднительно (((

Ну, а ведь должно же передавать ? Добавляю детали - синхронизирует...
Был еще глюк - я добавил метизы и сделал массив. Так вот массив передался и работал, а оригинала не было. Вообще странно :)

ACiD

ЦитироватьИ каждый выбирать - затруднительно
как вариант создать исполнение после добавления всех стандартных элементов

ЦитироватьНу, а ведь должно же передавать ?
Похоже на ошибку

ЦитироватьБыл еще глюк - я добавил метизы и сделал массив
Лучше с примером

ReydAn

Цитата: ACiD от 12.12.14, 14:20:05
как вариант создать исполнение после добавления всех стандартных элементов
Если б так можно было... Конструкция на стадии разработки... Чтото меняется, чтото добавляется, вообщем конструкция меняется в процессе  :)

Цитата: ACiD от 12.12.14, 14:20:05
Лучше с примером
А это в этой же сборке было...

QWET

Здравствуйте!
Проблема передачи вновь устанавливаемых стандартных изделий в существующие исполнения сборки по-прежнему жива в Компасе 17.
Команду Редактор\Передать в исполнения не могу найти в 17 версии.
Видимо там это как-то по-другому реализовано?
Подскажите, пожалуйста, как быть.

lexz21

Команда там -  Управление/ передать в исполнение
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: ReydAn от 12.12.14, 14:25:11
... Конструкция на стадии разработки... Что-то меняется, что-то добавляется, в ообщем конструкция меняется в процессе
Знаете, в подавляющем большинстве случаев крепёж можно вставлять в самый последний момент, как минимум достаточно проверить один "болт" и не  вставлять массивы.