• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

interface not supported!

Автор Олег Березин, 24.05.05, 09:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Березин

При запуске клиента выдает сообщения interface not supported! Сервер настроен на ms sql serever, OC windows XP. Сервер виден, все настроики выполнены, база в порядке. Какие настроики (возможно сетевые или сервера приложения) нужно выполнить?
Заранее благодарен.

Ден

В свойствах объекта COM есть вкладка "Безопасность", необходимо отключить галочку "Принудительная проверка для доступа приложения", уровень проверки подлинности поставить "Соединение" и уровень олицетворения "Делегирование(Представитель)".
В свойствах по умолчанию, так же установить подлинность и олицетворение. Установить галочку "Разрешить использование DCOM на этом компьютере"

Ден

Это для Сервера приложений "Loodsman Server Applications"

Олег Березин

Сделал все настройки , результата нет. По прежнему выводит тоже сообщение. Клиент, установленный на компьютере-сервере работает нормально. Проблема при подключении клиента по сети.

guesТ

а сеть у вас какая ? если одноранговая без DC то ничего суппортиться и не будет

Олег Березин

Одноранговая. Какие настроики следует выполнить на сервере? Возможна ли вообще полноценная работа сервер-клиент при одноранговой сети?

Ден

Я так понимаю сервером вы называете ту машину, где стоит сервер приложений ЛОЦМАНа. Есть такой способ: на клиентских машинах устанавливать Сервер приложений и регистрировать машину на которой стоит MsSQL(ваш сервер) через ЛОЦМАН-администратора. Подключение идет к серверу MsSQL от определенного пользователя.

Но проще поставить домен, хотя ...
:о)

Олег Березин

Таким макаром получается, только папки для проектов по умолчанию, файлов и вторичного представлению тоже нужно создавать на клиентской машине. Если создать домен, можно ли запускать сервер приложения на машине сервере?

guesТ

можно работать и в одноранговой сети, используя Socket соединение с сервером приложений и SQL аутентификацию, либо устанавливать сервер приложений на каждую машину на которой хотите использовать ЛОЦМАН. Папки пользователей можно держать и на "сервере".

stil

У меня эта прорблема решилась после перезапуска машины после установки лоцмана :)

shev-denis

А ВЫ уважаемый Олег Березин случайно не Олег Иванович???