Обновление свойств детали в сборке

Автор Kilia, 11.12.14, 23:46:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kilia

Прошу помощи. Помогите решить проблему.
Есть сборка в которой есть переменные. В сборке вставлены детали с переменными взятыми из этой сборки с помощью "Вставить ссылку". Эти переменные выведены в свойства детали. Теперь можно получать отчет о длине детали например. Но проблема в том что при изменении переменных в сборке данные в свойствах детали не обновляются. Чтобы отчет был актуальным необходимо открыть каждую деталь для редактирования после чего закрыть с сохранением изменений. Буду очень признателен если есть решение этой задачи. Готов оплатить труды.

Виктор 1987

В детали переменную L сделайте внешней и будет вам счастье)).

Kilia

В таком случае при создании отчета по свойствам значение переменной записывается то, которое записано в детали. Так при изменении значения переменной в сборке деталь перестроится, но когда создаешь отчет по свойствам, то свойство берется из детали, а там значение отличное от сборки.

obesov

 В переменных Детали нужно вставлять ссылку на Сборку. Но!
Если файлы переместить, то ссылка потеряется, т.к.измениться полный путь.

Kilia

На самом деле я так и сделал через внешнюю ссылку. Сейчас переместил папку со сборкой на рабочий стол и все осталось работоспособным. В таком варианте и есть  проблема с отчетом по свойствам. Приходится открывать все файлы сборки, чтобы обновились свойства детали, потом закрывать с сохранением. После чего можно приступать к созданию отчета по свойствам в сборке. Вот эту последовательность хотелось бы оптимизировать, а лучше автоматизировать.

obesov

 А основная задача в чём состоит?
В том смысле: почему не подходит функционал с Исполнениями?

Kilia

Деталь может иметь длину 10-11-12-13-до 1000 к примеру. Делать исполнения очень трудоемко. А потом это исполнение выбирать в сборке тоже очень трудоемко.

obesov

Цитата: Kilia от 12.12.14, 13:00:57
Деталь может иметь длину 10-11-12-13-до 1000 к примеру. Делать исполнения очень трудоемко. А потом это исполнение выбирать в сборке тоже очень трудоемко.
Трудоёмко - понятие относительное. А в данном случае ещё и абстрактное, ИМХО!
Что не получается?

Kilia

Мне нужно иметь возможность обновить данные в свойствах деталей, которые зависят от переменных в сборке перед созданием отчета. И исполнения точно не подходят. Сейчас после изменения переменных в сборке я открываю каждую деталь в сборке в режиме редактирования, Происходит обновление данных, Поле чего я выхожу из редактирования детали с сохранением изменений. Затем перехожу к следующей детали. и т.д. Хотелось бы упростить процедуру обновления данных в свойствах деталей