Проблема с размером текстового файла компас.

Автор Старый_Ф, 28.11.14, 13:13:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый_Ф

Здравствуйте!
Несколько дней назад столкнулся с такой проблемой, текстовый файл компаса имеет вес в 280 мб, что самое интересное, в файле нет ничего такого, что могло бы дать такой большой вес. Что еще интересней, если файл полностью очистить, то его вес не изменяется (а бывает еще и увеличивается), т.е. имеем пустой текстовый файл с одним листом, на котором нет совершенно ничего кроме оформления, но он занимает 280 мб дискового пространства, и из за этого с этим документом совершенно не возможно работать, все дико тормозит.
Может быть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста в чем может быть дело.
В связи с ограничением прикрепляемых файлов, приложить этот файл не могу.

Вы его архиватором сожмите, если там ничего такого нет, то должен сжаться до размера, чтобы можно было его сюда прикрепить.
+ Благодарностей: 1

Starik

Специально проверил. Всего то 70кб.
+ Благодарностей: 1

Старый_Ф

Да, согласен, новые текстовые файлы компаса, так и весят, но этот файл имел такой вес с информацией, и после удаления из него всей информации его размер не изменился.
Попробовал сжать в архив, получилось 70 мб.
Да, еще одна интересная особенность, если из этого файла что либо, хоть одну строчку скопировать в другой чистый файл, то у нового файла вес тоже сразу начинает увеличиваться до такого же почти размера.
На вирусы файл проверил, ничего не нашло.

Старый_Ф

Такое ощущение, что за этим файлом что тащиться, но я не могу найти и понять, что это может быть. :(((

Starik

Обратитесь в СТП. Сбросьте им файл через файлообменник. Они найдут что там прицепилось.
+ Благодарностей: 1

Полученный архив проблемного файла прикрепите к сообщению.

VIO

Цитата: Sabahs от 28.11.14, 13:56:13
Полученный архив проблемного файла прикрепите к сообщению.
Цитата: Старый_Ф от 28.11.14, 13:47:40
Попробовал сжать в архив, получилось 70 мб.
У нас вроде такой размер не проходит.  :shu:
+ Благодарностей: 1

Старый_Ф

Ну да, архив такого размера тоже никак не прикрепить к сожалению.

VIO

Цитата: Старый_Ф от 28.11.14, 13:47:40
Да, еще одна интересная особенность, если из этого файла что либо, хоть одну строчку скопировать в другой чистый файл, то у нового файла вес тоже сразу начинает увеличиваться до такого же почти размера.
Попробуйте эту строку скопировать в другой текстовый редактор, может увидите в чём проблема.
:)
У меня на некоторых ТТ у старых чертежей не моих. половина их не видно, в режиме редактирования.
Оказалось о-о-очень много пробелов.
:)
+ Благодарностей: 1

Starik

Цитата: Старый_Ф от 28.11.14, 14:03:29
Ну да, архив такого размера тоже никак не прикрепить к сожалению.
Значит киньте его на файлообменник, а здесь дайте ссылку.
+ Благодарностей: 1

Должно быть видно всё, если включить кнопку символов форматирования.
+ Благодарностей: 1

Старый_Ф

Из этого файла копировать нечего, я его полностью очистил. Тем более я пробовал копировать в ворд, в ворде размер файла получается нормальный.
Еще, если копировать текст из этого файла, через промежуточный чертеж в новый текстовый файл, то новый текстовый файл получается нормальный, это ЧТО-ТО копируется в новый файл только при прямом копировании из текстовика компаса в текстовик компаса.
Копирование через промежуточный файл это - копирую часть текста из проблемного файла, создаю новый чертеж, в чертеже выбираю "Ввод текста", вставляю туда, то что скопировал из проблемного файла, затем этот текст из чертежа уже копирую в новый текстовый файл, при этих манипуляция новый файл получается нормальный, т.е. с нормальным весом в несколько сот кб.

VIO

Тогда только СТП Вам поможет, они любят такие загадки.
:)
+ Благодарностей: 1

Старый_Ф

Форматирование включал, в файле нет ничего. (см. скрин)
For Starik - Подскажите пожалуйста на какой файлообменник закинуть, не пользовался никогда :(((

VIO

Цитата: Sabahs от 28.11.14, 14:25:40
Должно быть видно всё, если включить кнопку символов форматирования.
У Вас разбито на абзацы, в конце каждой строки стоит знак абзаца.
А представьте сто это один абзац, да он ещё поделён на страницы.
:)
+ Благодарностей: 1

Старый_Ф

Вот скрин с форматированием



Дормидонт Евпатьевич

Цитата: Старый_Ф от 28.11.14, 13:13:18
занимает 280 мб дискового пространства, и из за этого с этим документом совершенно не возможно работать, все дико тормозит.
Может быть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста в чем может быть дело.
В связи с ограничением прикрепляемых файлов, приложить этот файл не могу.
да файл и не нужен... поставьте SP2 - http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=641, откройте файл, сохраните, и все пройдет
+ Благодарностей: 1