Вид с разрывом, сохранение проекционной связи

Автор YNA, 26.11.14, 13:45:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Поскольку тему заблокировали начну новую.

"Оно то вроде и можно пользоваться, но когда чертеж, например, почти оформлен, и нужно немного увеличить разрыв, или уменьшить, а вспомогательные линии уже удалены, то  к чему привязываться чтоб одинаково разрезать в двух видах? Удалять и заново? "

Да, действительно, отрегулировать правильно разрывы очень трудно. С этой проблемой постоянно сталкиваешься при оформлении чертежей Связано это с тем что в созданном проекционным виде разрыв теряет проекционную связь с источником. Об этом, собственно, сказано в справке.

Предложение: создать проекционную связь разрыва в проекционном виде. Если такая связь по каким то причинам больше не требуется, то её можно разрушить, например отключив связь проекционного вида с источником.

sanyabin

попробовал добавить еще один разрыв, в главный вид, и естественно он не отобразился на виде сверху...
вообщем как всегда, всё через ..

sanyabin

Тоесть нужно оформить чертеж, потом "ой, не синхронизируются же виды.." , удалить оформленный вид, заново сделать проекционный вид и заново оформить? Где вообще логика в этих действиях?

Dometer

Тут, наверное, дело не в логике, а что CAD-системе приходится плодить какие-то дополнительные объекты на каждый кусок вида. (Т.е. код CAD-программы достаточно усложняется). Я работаю не а Компасе, а в Pro/E.  В PTC Wildfire 4.0 проблем с редактированием разрывов вида нет. Но вот в PTC Pro/Engineer-2001 существенные ограничения.  Спасаюсь тем, что в Pro/E легко выделить всякие размеры/надписи на одном виде и перебросить на другой вид (строю рядом нужные новые виды, перебрасываю "оформление", стираю старые виды).

Олеся_Орен

Т.е вот эта корявая реализация проекционной связи и есть то, что реализовали и тему закрыли? Я то думала, что реально туплю и чего то не знаю. А так конечно да. Это очень "удобно" сначала заранее все линии разрыва продумать на источнике. Потом отобразить проекционные виды. И упаси, если какой то разрыв понадобился позже после того, как все проекционные виды выстроены и оформлены (а чаще всего так и бывает!) Да, как всегда, сделано "гениально". Если есть способ отобразить изменения в уже построенных проекциях видов тыкните носом. Буду признательна.