• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

15.1 не сохраняет в растр

Автор klimvv, 25.11.14, 15:20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

Здравствуйте! Никто не сталкивался с такой ситуацией - КОМПАС 15.1 генерит "черный квадрат Малевича" при попытке сохранить чертеж в растр (TIFF или JPG) если: 1) в самом чертеже есть растровые вставки; 2) если КОМПАС стоит на Windows 8.1

на 7-ке тот же самый файл прекрасно генерится. Видать КОМПАС использует какую-то виндушную библиотеку, испорченую в 8-ке  ::)

semenkontorovskij

На Windows 8    у меня все нормально сохраняется в растровом изображении. На 8.1. не пробовал.

У меня когдато такое происходило когда я выбирал высокое разрешение. По моему 600. А когда стал делать 300 все ноормально.

Helicoid

И в 8.1 все сохраняет в .jpg и .png и в максимальном разрешении 600ppi, с растром и без растра.

klimvv

ЦитироватьИ в 8.1 все сохраняет в .jpg и .png и в максимальном разрешении 600ppi, с растром и без растра.

интересненько  :%: я эту проблему уже на двух компах наблюдаю. ладно, спасибо, буду дальше копать