Помогите с построением трёхмерной модели

Автор Itat, 19.11.14, 19:19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Itat

Доброго времени суток! Прошу помочь с двумя вопросами:

1. Вот никак не могу понять каким образом построить приливы усиления вокруг отверстий (помечены стрелкой на фотографии натурного образца).

2. Как построить углубления под головку винта? (помечено на фото синей стрелкой)

Модель прилагается ( Home V15). Вся проблема в том, что поверхность наклонная и изогнутая. :( На модели есть отверстия вокруг которых и нужно сделать приливы усиления с одной стороны и углубление под головку винта с другой.

Интересует методика построения. Спасибо заранее

Алхимик

Выдавить до поверхности не пробовали?

lua

Цитата: Алхимик от 19.11.14, 20:18:17
Выдавить до поверхности не пробовали?
Да, сначала сделать сами приливы выдавливанием до поверхности, потом прорезать отверстия

tramp_m

20.11.14, 13:52:30 #3 Последнее редактирование: 20.11.14, 14:13:16 от tramp_m
Так же как основные наружные поверхности...
А вас не смущает, что отверстия их оси не перпендикулярны поверхности....
И вообще-то мне кажется. для начала нужен чертеж...

Николай


Itat

Цитата: tramp_m от 20.11.14, 13:52:30
А вас не смущает, что отверстия их оси не перпендикулярны поверхности....

Действительно! Посмотрел и засмущался... :%:

Зато Ваше замечание послужило мне подсказкой! Я пытался построить эскиз на поверхности с отверстиями, а она изогнутая и поэтому система отказывалась что-либо выполнять. Тогда я сделал плоскость через три вершины и от неё плясал уже. Теперь получилось сделать отверстия. Хотя не удалось реализовать команду "Отверстие с цековкой" - система опять отказалась.

Думаю, что от приливов откажусь, так как я упростил трёхмерную модель и они будут слишком выступать.

В общем, спасибо! :) Прикрепляю то,что получилось...

Интересно , а какие ещё существуют способы построения отверстия на такой изогнутой поверхности, может покажет кто?