• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как "разукрасить" грань элемента?

Автор Антон, 23.01.03, 07:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон

Может кто знает как при построении модели (сборки) закрасить грань (элемент) не просто монотонным цветом, а, например, структурой дерева. Короче, чтобы шкаф из ДСП выглядел реально. Есть jpg-картинки структуры и их нужно натянуть на грань (элемент).

ElBarto

В данной версии тестуризация не поддерживается

kayf

Визуализацию можешь делать в 3D MAX. Удобно.

Антон

ЦитироватьВизуализацию можешь делать в 3D MAX. Удобно.
Kauf! А можно поподробнее?

edik


kayf

Можно. Строишь модель в КОМПАС и экспортируешь в формат IGES. После в 3D MAX импортируешь из IGES. Далее уже не помню, но в книге по 3D MAX, кажись, описано.

Василий

Кайф, давай признаем, что iges часто (очень) глючит, лучше, например через sat в Rhino, а оттуда напрямую в Max....Отличный способ.....А вообще лучше формообразующие эскизы (если сложные) строить в каде (в КОМПАСе, например), а потом через а-кадовские форматы тащить в max и там делать объем.....удобней потом на определенные поверхности накладывать текстуры будет, на мой взгляд....вообще очень интересное направление - связка када и max-подобных систем......Антону- удачи в этом направлении