• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не повторяется операция

Автор semenkontorovskij, 15.11.14, 15:17:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Несколько месяцев назад я тут выкладывал фотографию (ее привожу ниже) в которой в 15 версии создал обечайку, потом разогнул ее, нанес на развернутую поверхность в виде эскиза некий рисунок, разбил поверхность этим эскизом. Полученную область окрасил. Потом обечайку без проблем согнул обратно. О чем и свидетельствует рисунок. Файл, к сожалению, не сохранил.

И вот в чем проблема )) Захотел повторить все это. И при последней операции - согнуть мне появляется надпись "Невозможно выполнить операцию". Судя по всему я все выполняю так же. Но увы. Не получается.

Собственно, вопрос в следующем: Что я могу делать не так и вообще повторима ли такая операция )) Я понимаю абсурдность вопроса, но всетаки я же это делал и почему не получается это повторить ?)

Goran

Вероятно, что наложенная область попала на линию сгиба. Подвигайте - должно получиться

semenkontorovskij

В том то и дело ) Что тут нет линии сгиба. Т.к. обечайка сделана со сплайна в качестве эскиза. Это сплошная поверхность. Ну, нет у нее линий )  А вы можете повторить это у себя в файле и сбросить ?) У меня хоть откроется ?) Вот мой файл.

Goran

Вспоминайте свои действия....Может быть Вы применили сквозной вырез с последующим применением заплаток?

semenkontorovskij

И это пробовал ))  Только что пробовал вместо сплайна, сделал составной эскиз, состоящий из прямых и дуг окружности. Все получилось. Тут проблема в том, что из сплайнового эскиза получается только обечайка. А если из примитовов - то листовое ттело.

Goran

Посмотрите может чем то поможет - мы тут как то "плюшками баловались" даже теперь вроде все разворачивается

semenkontorovskij

Это я уже смотрел )) Спасибо )) Там эскиз - это дуги кривых. С ними все в порядке. Но у меня же на фото явный сплайн ))) А вот с ним ну никак ))

Goran

Попробуйте аппроксимировать или преобразовать в NURBS. Что-то же Вы применяли прежде.

semenkontorovskij

Все )) Наконец понял и вспомнил ))) Я не разгибал поверхность и не делал эскиз ))) Я прямо на поверхности нарисовал сплайн и им разбил поверхность. Т.е. не пришлось разгибать и сгибать. Спасибо за наводки на цель )))

Зато в процессе поисков обнаружил, что в виде эскиза можно нанести и потом сгибать, если обечайка сделана из эскиза, состоящего из дуг окружности и прямых. Тоже польза )))