• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Управление изображением в Компас

Автор Ser_G, 21.05.05, 16:17:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

При нажатии шифта и одновременном масштабировании колесиком мыши изображение масштабируется относительно курсора. Можно ли настроить систему так, чтоб это осуществлялось по умолчанию - без удерживания шифта?
И еще. При увеличении элемента, находящегося в углу экрана (с удерживанием шифта) он увеличивается в размерах, но затем его следует перетащить в центр для работы с ним. На мой взгляд было бы удобней, если б центр масштабирования (курсор) автоматически перемещался в центр экрана. Возможно ли это в Компасе. Если нет - просьба высказать свое отношение: нужно ли это.

VIO

ЦитироватьПри нажатии шифта и одновременном масштабировании колесиком мыши изображение масштабируется относительно курсора. Можно ли настроить систему так, чтоб это осуществлялось по умолчанию - без удерживания шифта?
И еще. При увеличении элемента, находящегося в углу экрана (с удерживанием шифта) он увеличивается в размерах, но затем его следует перетащить в центр для работы с ним. На мой взгляд было бы удобней, если б центр масштабирования (курсор) автоматически перемещался в центр экрана. Возможно ли это в Компасе. Если нет - просьба высказать свое отношение: нужно ли это.
А ты попробуй не нажимая SHIFT пользоваться одним колесиком мыши, это будет удобнее.
Курсор ставь в то место которое необходимо увеличить.

Starik

У меня в V7, если колесико крутить без нажатия Shift масштабирование производится от геметрического центра экрана.

Ser_G

У меня аналогично, как у Starika. Поэтому и вопрос такой задал.

Somniator

Цитироватьнужно ли это.

По умолчанию можно оставить все как есть, дабы не заставлять неискушенных пользователей нервничать. А вот добавить возможность настройки поведения компаса (масштабирование относительно центра экрана, относительно курсора и сдвиг изображения к центру экрана - что с шифтом, а что с контролом) - обязательно надо. Тем более, что сделать это асконовцам сосвем не трудно. Я, например, всегда масштабирую с нажатым шифтом, и было бы очень удобно, если бы была возможность установить такой вид масштабирования по умолчанию.