• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменить не утвержденный ТП

Автор Lisенок, 10.11.14, 08:56:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lisенок

Добрый день!
Прошу Вас о помощи.
Имеется ТП, созданный еще в 2012 году. Был он создан и благополучно забыт. Сейчас понадобилось его отредактировать. При попытке редактирования возникает сообщение "Для редактирования утвержденного файла необходимо Извещение об изменении". Но файл не утвержден. По крайней мере в атрибутах нет отметках о его утверждении. Подскажите, в чем может быть проблема и как ее решить?

KiDim

Ну если я правильно понял сообщение системы, то в Лоцмане его успели утвердить. Какое состояние у объекта?

Lisенок

В Лоцмане объект находится в состоянии Проектирование.

KiDim

Вот оно что. А случайно не обновляли Комплекс с момента создания ТП?

Chipollino

В самой вертикали есть своя система учёта документации (для тех, кто работает без лоцмана)

Вам на вкладке "ИИ" надо создать новое извещение об изменении и тогда технология будет доступна для редактирования


Lisенок

Цитата: KiDim от 10.11.14, 09:24:40
А случайно не обновляли Комплекс с момента создания ТП?
Вероятнее всего обновляли. На тот момент я еще не работала на предприятии.

Lisенок

Цитата: Chipollino от 10.11.14, 09:26:18
В самой вертикали есть своя система учёта документации (для тех, кто работает без лоцмана)

Технолог работает в том числе и в Лоцмане. Корректно ли будет сделать извещение в Вертикали только?

Вячеслав

Кто-то подписал ТП и атрибут "ТП утвержден" уже с галочкой.
Создайте ИИ в Вертикали и сохраните всё это в Лоцмане.

Lisенок

10.11.14, 10:15:20 #8 Последнее редактирование: 10.11.14, 11:09:46 от Lisенок
Хорошо. Сейчас сообщу технологу все, что узнала. Спасибо большое за помощь!


Lisенок

Попробовали у технолога на вкладке ИИ создать извещение. Почему то нет ответа на нажатие правой кнопки мыши (контекстное меню не открылось).

Lisенок

Пробовали на других ТП (тестовых, так сказать).
Утвердили их. Потом попытались нажатием правой кнопки мыши на вкладке ИИ вызвать контекстное меню. Ничего не вышло. С чем может быть связано это?

Chipollino

10.11.14, 14:07:32 #11 Последнее редактирование: 10.11.14, 14:24:17 от Chipollino
Самый логичный ответ - недостаточно прав. Повторите те же самые действия от имени администратора.
Если сработает - надо искать где именно не хватает прав.

Ещё посмотрите настройки отображения в вертикали


Lisенок

Сегодня будем проверять с полным набором прав.
Заметила правда одну вещь. Если открывать ТП через Лоцман, то на вкладке ИИ не вызывается контекстное меню. А вот если открыть ТП просто с диска, то контекстное меню вызвать можно.

Lisенок

Приходила технолог. Сказала, что у них эта проблема раньше решалась снятием какой то галочки. Какой она не знает, это делал сисадмин (сейчас он уже уволился). Подскажите, о чем она вела речь?

Вячеслав

посмотрите моё сообщение выше.
там есть на вкладке атрибуты нужный атрибут.

Lisенок

Простите за непонятливость меня. Я только обучаюсь работать с данными продуктами.
Имеется ввиду вкладка Атрибуты в ТП? Там среди атрибутов я находила "Утвердил" и "Утвердил - Дата". Но там находится текст, а не галочка. Вероятно, я не там смотрю...

Chipollino

Да, атрибут относится к ДСЕ. Искать его надо в разделе "Разработчики".
Скорее всего у вас нет прав на его просмотр ( и тем более на его редактирование)

Обратитесь к администратору, чтобы он изменил настройки в "Вертикаль-конфигуратор" (файл structure.vtp) права на атрибут "ТП утвержден" (tp_confirmed) так, чтобы вы могли его изменить в файле технологии.


Lisенок

Администратор изменил настройку в Конфигураторе. Теперь я вижу атрибут "ТП утвержден". После снятия галочки, пытаюсь сохраниться, но вновь появляется сообщение "Для редактирования утвержденного файла необходимо Извещение об изменении" и галочка появляется вновь.

Chipollino

у вертикали есть особенность, для того, чтобы применились изменения, нужно перейти на другой атрибут этой же вкладки.

Lisенок

Снимаю галочку, щелкаю на другой атрибут (или перехожу с помощью клавиатуры), вновь появляется сообщение.