• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поворот шестиугольника

Автор dserp357, 03.11.14, 19:07:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dserp357

Привет. Пытаюсь нарисовать что-то типа вазы, основанием которой является правильный шестиугольник, а 6 граней (стенок) граничат с ребрами шестиугольника. Создаю шестиугольник небольшой толщины, создаю первую грань. Как создать вторую грань под углом 45 к первой. Сопряжения тут вроде не подходят- это не сборка. Поворот основания (Ctrl+Shift+стрелка) не дает возможность рисовать...

semenkontorovskij

#1
Не совсем понятно описание. Вы бы набросали что вы хотите получить хотябы эскизно.

Вы хотите создать что то такое ?

dserp357

Да, спасибо, что-то типа этого. Я пытался нарисовать второй представленный вами вариант.

semenkontorovskij

При выдавливании в сторону дна - вы создаете тело тонкое но сплошное. При выдавливании этого же эскиза вверх - во первых назначаете тонкую стенку,  а во вторых устанавливаете угол , допустим, 45 градусов и получите вазу  :)

Если не получится, то укажите какая версия у Вас Компаса и я сделаю и приложу саму модель для изучения
+ Благодарностей: 1

dserp357



dserp357

Получилось )) Но вообще мне хотелось бы также  смоделировать что-то типа горного хрусталя. Причем не обязательно, чтобы кристалл был полым, поэтому, наверное, можно отрезать углы параллелепипеда секущими плоскостями под разными углами.  Тогда углы надо задавать поворотом локальной СК?