Импорт из Автопроекта в Вертикаль

Автор Lisенок, 31.10.14, 12:00:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lisенок

Добрый день!
Необходима Ваша помощь!
Ранее на производстве техпроцессы разрабатывали с использованием КОМПАС-Автопроект. Сейчас перешли на Вертикаль. Необходимо часть ранее разработанных техпроцессов из Автопроекта импортировать в Вертикаль.
Пыталась использовать приложение для конвертации, расположенное C:\Program Files (x86)\ASCON\Vertical\TPConverter.
Но в журнале отобразилась ошибка (скрин прилагаю).
В итоге техпроцесс создается в указанной папке, но об абсолютно пустой, как для новой детали.
Подскажите, что не верно? Что необходимо сделать?
Очень рассчитываю на Вашу помощь! Заранее спасибо!

teplinskiy

Цитировать...рассчитываю на Вашу помощь!
Для успешной конвертации ТП из Автопроект в Вертикаль на рабочем месте, где проводится конвертация, жизненно необходимо иметь установленный BDE.
Все потому, что разработчик этого инструмента использует строки соединения с БД в формате указанного движка.
+ Благодарностей: 1

Lisенок

31.10.14, 14:09:43 #2 Последнее редактирование: 31.10.14, 15:19:03 от Lisенок
То есть мне необходимо попросить администраторов установить мне BDE? Верно?

Администраторы установили Delphi 7.
Теперь возникает другая ошибка (показано на скрине)

teplinskiy

Цитировать...возникает другая ошибка
У владельцев Windows 7 может появится данная ошибка. Для решения Вам необходимо запустить "инструмент" от имени администратора, даже если Ваша системная учетная запись имеет все необходимые права. Все потому, что для работы с БД создаются временные файлы на системном диске, а Win 7 запретит это делать абы кому.

Также эта ошибка может возникать, если на компьютер установлены другие программы использующие BDE.
В BDE загляните в "Configuration\Drivers\Native\Paradox" и проверте параметр "NET DIR"  он должен быть равен "C:\". Возможно какая-то программа поменяла путь на нужный себе, например, сетевой. Если это так, то поменяйте обратно и проверяйте.

Lisенок

Нашла папку BDE. C:\Program Files (x86)\Common Files\Borland Shared\BDE
Но в ней отсутствует указанный Вами путь к файлу. Может в процессе установки что то не установилось до конца? Или может я не там смотрю?

teplinskiy

Цитироватьможет я не там смотрю?
речь шла об этом инструменте (как пример):

Lisенок

Проверила: параметр NOT DIR установлен верно ("C:\").
Будем сейчас пробовать запускать инструмент от имени администратора.

Lisенок

Пробовали запускать от имени администратора. Техпроцесс получился пустой. Скриншот работы конвертера прилагаю.

ВалерийТула

03.04.15, 13:50:04 #8 Последнее редактирование: 03.04.15, 14:27:07 от ВалерийТула
Добрый день!
Мой вопрос подходит к этой теме.
Мне необходимо техпроцесс из Автопроекта импортировать в Вертикаль.
Использую приложение для конвертации TPConverter предварительно установив Borland BDE.
Запускаю TPConverter от имени администратора. Техпроцесс получился, но с краказябрами. Скриншот импортированного ТП прилагаю:

ВалерийТула

Алё, ребята!

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

Подскажите, хотя бы что почитать.

oit

Проблема из-за юникода
Я бы подергал шрифты. Цук --> дополнительно --> отображение данных --> изменить шрифт.

Если не поможет тех. поддержка вам в помощь.

ВалерийТула

Спасибо за подсказку, сегодня попробую ...