Экземпляры и партии изделий

Автор rain, 31.10.14, 10:09:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rain

Добрый день, уважаемые коллеги!
В лоцмане есть специальная папка "Экземпляры и партии изделий", в которой, как я понимаю, хранятся все отгруженные изделия.
так вот, к примеру есть у нас изделие А с версией 1, мы его отгрузили, занесли сборочную единицу в определенный тип (с грузовичком такой). Потом провели извещение на изделие А, и оно стало с версией 2. Версия 1 аннулирована.
По идее в основных изделиях должна быть (так и есть) актуальная версия изделия, т.е. версия 2, а в экземплярах должна остаться версия 1 (ведь именно ее мы отгружали) в аннулированном состоянии.
По факту в результате извещения происходит замена версии объекта как в папке Основные изделия, так и в папке Экземпляры и партии.

Я что-то недопонимаю или что-то неправильно делаю?

Danila

здесь уже логика замены...

я точно не помню, как это управляется в старом модуле, но это была как раз одна из причин, почему мы ушли от стандартного модуля и создали свой.

ПС, и партии мы тоже убрали из Лоцмана в ерп-систему.
+ Благодарностей: 1

rain

естественно, мы свой модуль писать не будем, т.к. нет на это ресурсов.
однако, загвоздка. вроде бы такая неплохая функция лоцмана с виду, а на деле как-то не так

Danila

увы, как раз минус того модуля в практически полном отсутствии конфигурирования.

опять же надо пробовать решать задачу тогда через какие-то обходные решения, на уровне конфигурирования - управления событий, доработки методов/функций в бд и т.д.

Стандартных механизмов немного, но они есть.

Или же запрос в АСКОН - тут без вариантов... как они скажут...

rain

прошу прощения, рано создал проблему.
однако Ваш ответ, Danila, меня натолкнул на одну мысль.
оказывается в настройках модуля извещения на вкладке Проведение извещения есть место для выбора игнорируемых типов. добавил туда тип Экземпляры, и при проведении извещения версии меняться перестали

Спасибо)

Danila

ну отлично) Я просто точно не помню весь набор имеющегося там опционала - но он там не велик.

rain

ну в 10 версии вообще модуль извещения не настраивается, в 14 уже имеется простор для творчества))

Danila

вот, у нас как раз 10ка...

в 14ой типа смотрел - но сами разработчики сказали - что особо разницы нет, я посмотрел немного и плюнул - те же сложности, что были и ранее.

rain

а я в 14 нашел очень много удобностей, одни плюсы по сравнению с 10.
но в итоге все равно седня руководство решило отказаться от лоцмана совсем

Danila

Цитата: rain от 31.10.14, 16:33:11
а я в 14 нашел очень много удобностей, одни плюсы по сравнению с 10.
но в итоге все равно седня руководство решило отказаться от лоцмана совсем

и в какую сторону теперь хотите смотреть?)

нигде готового варианта под ваше предприятие все равно не будет))))

rain

в том-то и дело, что никто не знает, куда смотреть дальше)))
знаю, что под себя не найдем, но переубедить людей так и не смог, бился за лоцман до конца, но, увы, консерватизм победил  :%:

Danila

просто нужны специалисты системщики-грамотные люди, знающие этот рынок и особенности)

так или иначе, везде придется шагать по граблям))) Или платить соответствующую цену)

Удачи)

rain