Управляющие и информационные размеры в эскизе. Где настроить?

Автор Starik, 31.10.14, 08:33:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Здравствуйте уважаемые друзья. В 15ой версии столкнулся с проблемкой. В 13ой версии и ранее (в 14 не знаю, не довелось поработать) было так: Строим эскиз. Проставляем на эскизе размеры. При постановке размеров Компас сразу устанавливал размер управляющим и присваивал ему значение переменной. Если размер не мог быть управляющим, выдавался плакатик, что размер может быть ТОЛЬКО информационным. И было всего два варианта ответа, или согласиться или вообще отказаться от построения размера.
В 15 версии столкнулся с тем, что Компас сам решает, какой размер должен быть управляющим а какой информационным. Причём в 95% случаев склоняется ко второму варианту. И перегнать такие размеры в управляющие не всегда удается. Полагаю, что где то это должно настраиваться, но где, не нашёл. Или искал плохо?

Helicoid

+ Благодарностей: 1

Starik

Странно. Все так и стоит. Ладно. Напишу в СТП. Спасибо.

kamchadal

У меня если согласен, чтобы размер был информационным, ему всё равно присваивается переменная.

semenkontorovskij

Цитата: Starik от 31.10.14, 08:33:57
Здравствуйте уважаемые друзья. В 15ой версии столкнулся с проблемкой. В 13ой версии и ранее (в 14 не знаю, не довелось поработать) было так: Строим эскиз. Проставляем на эскизе размеры. При постановке размеров Компас сразу устанавливал размер управляющим и присваивал ему значение переменной. Если размер не мог быть управляющим, выдавался плакатик, что размер может быть ТОЛЬКО информационным. И было всего два варианта ответа, или согласиться или вообще отказаться от построения размера.
В 15 версии столкнулся с тем, что Компас сам решает, какой размер должен быть управляющим а какой информационным. Причём в 95% случаев склоняется ко второму варианту. И перегнать такие размеры в управляющие не всегда удается. Полагаю, что где то это должно настраиваться, но где, не нашёл. Или искал плохо?

Странно, но я не смог воспроизвести указанную вами ситуацию ни одного раза. В нужных случаях меня спрашиваю какой размер сделать: при возможности сделать или тот или другой. И если нет возможности сделать управляющим, предлагается сделать информационным либо вообще отменить. В прилагаемом рисунке стороны, естественно, управляющие размеры, а высота уже готового треугольника - только информационный размер. Я пробовал воспроизвести вашу ситуацию никакой самостоятельности Компас нт проявил.