• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа с Локальной деталью

Автор beginner, 26.10.14, 19:16:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

beginner

Здравствуйте.

Создаю в сборке Локальную деталь (преобразую тело [кинематическая операция] в локальную деталь)
Потом захожу в "Редактирование на месте" этой локальной детали и добавляю ОС, выхожу из редактирования.

Так вот как только я созданию ОС для Локальной детали, то в папке с проектом создаётся еще  файл *.m3d этой локальной детали.


В HELP'е написано


Объясните мне пожалуйста, почему же у меня для всех локальных деталей создаются подобные файлы? И зачем эти файлы нужны?
Причем некоторые из них открываются, а при попытке открытия других выскакивает сообщение "НЕ удалось открыть документ". (открываются все файлы локальных деталей в одном проекте, а в другом не открываются.)

Кроме того, при удалении этих *.m3d файлов локальных деталей ничего плохого вроде бы и не происходит (по крайней мере я не заметил)

Просветите меня в этом вопросе пожалуйста.

Helicoid

Присоединяюсь к вопросу. Тоже такое встречал, думаю компас чудит. Попробуйте проверить: Файл -> Информация о документе  -> Внешние ссылки: тянуться ли следы к этим странным файлам.

Алхимик

Ну по идее когда вы создали локальную деталь, то все ее построение прикрепляется к сборке и .m3d уже не нужен, но если и нужен то локальная деталь не берет не какой информации из той детали.

beginner

Цитата: Helicoid от 26.10.14, 20:01:05
Присоединяюсь к вопросу. Тоже такое встречал, думаю компас чудит. Попробуйте проверить: Файл -> Информация о документе  -> Внешние ссылки: тянуться ли следы к этим странным файлам.
Тянутся

Алхимик

Попробовал сделать так, компас в 1 из 3 случаев создал какой то файл, но по ходу это разновидность бак файла, который используется для под локальную деталь, ибо файл создался, но весит 0 кб.

beginner

у меня только один из 15 таких файлов весит 0 kb. Все остальные имеют "ощутимый вес"

Resfeder

С описанным автором явлением сталкивался при создании ОС. Это происходит всегда при выделенной детали в дереве построения. Как бы создаётся файл *m3d. Причем в режиме редактирования ОС в окне "документы" можно увидеть и директорию этого файла. Стоит и галочка "передавать изменения". То ли при закрытии, то ли при открытии файла всплывает надпись "такой то файл не найден". Выход: не создавать ОС при выделенной модели в дереве построения.
И ещё одно замечание при работе с локальной деталью. В режиме редактирования не доступны переменные локальной детали. При попытки вставить переменную в свойства модели открывается окно переменных сборки.  :`(
P.S. Речь веду о 13 версии.