• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вывод на печать по форматам (вариант)

Автор lexz21, 23.10.14, 13:37:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexz21

Всем доброе время суток!

Сортировка по формату при выборе документов на печать (Компас 13сп2)...долго я с ней мучился! На работе приходится  печатать сотни чертежей. да и не в одном экземпляре...отчетность. И нашел только пока один выход (ну пока не доработают программно), но на печать вывожу огромное количество по-форматно, (ПКМ-добавить документы) естественно с перенаправлением на необходимые принтеры. А делаю это так:
-При сохранении чертежа, в предлагаемом окне заполнения свойств документа (при условии, что функция включена в настройках) в поле Комментарий вбиваю формат А4, А3... ну короче какой требуется (время ведь на это  требуется ну совсем чуть-чуть!!!!). Можно также уже в созданном и сохраненном чертеже  ввести  в это поле  по пути Файл-Информация о документе... Или изначально в настройках ..Новые документы.. сразу ввести, а лучше создать шаблоны поформатно с введенными данными  о формате, организации, фамилии, техтребования, полузаполненной основной надписи, ну и много чего  в шаблоне можно сделать. Так к чему я это веду - как ни пытался просунуть формат в атрибуты, не получалось, а таким способом  получилось. Просто в проводнике винды, либо в тотал командере,   добавить колонку Комментарии и производить сортировку по ней, так как поле Комментарии из Компаса виндовским проводником распознается. Ну как-то так. Мне такой способ в разы экономит время. При добавлении документов кликнуть по колонке Комментарии (если  нет ее то добавить прямо тут в окошке выбора файлов) и сортировка пошла по форматам , выделить штатно по-виндовски. Ну а после добавления сотни, другой чертежей остается тока выбрать принтер, а дальше конрл+А и делай че хошь с таким массивом выделенных чертежей (ПКМ - ну там подогнать масштаб, сомкнуть и выровнять, иль в углы страниц....). Успехов!!!

Надеюсь и вам это съэкономит времечко на что нить более "важное".


С уважением!!
+ Благодарностей: 2

VIO

Не подскажите как настроили колонку "Комментарии"?
:)

lexz21

для VIO

При добавлении документов в предварительном просмотре, кликаем ПКМ по строке наименований колонок, в выпавшем окошке выбираем строчку Подробнее и, в открывшемся списке ставим галочку на Комментарии.

С уважением.

VIO


lexz21

для VIO

с тоталом аналогично -  ПКМ на строку названий колонок - Настроить текущий набор колонок .....добавляем новую строку и присваем ей через shelldetails (нажать + справа новой строки) "комментарий", найдя его в длинном списке всяких атрибутов.
Успехов!!

С уважением.

VIO


lexz21

для VIO

Вопрос в версии....
+ Благодарностей: 1

VIO


lexz21

для VIO

ну для добавки документов в предварительном просмотре при печати в Компасе тотал не нужен, не так ли?
А проверить работу данного способа можно и в проводнике.

С тоталом разбирайтесь, больше не могу пока ничем помочь.

С уважением.

n00ze


Михаил812

С помощью коментарий можно реализавать полноценный документо оборот ! плагин к Total commander для этого есть! и скрипты..

скриптами так пользуются:
Указанный в секциях "код" текст необходимо сохранить в виде текстового файла с любым именем и расширением vbs.
Затем нужно перетащить этот файл на панель - создастся кнопка.
Созданную кнопку необходимо подредактировать - правая кнопка мыши на кнопке - "Изменить".
Строку "Параметры" кнопки нужно заполнить согласно описанию в шапке скрипта (зачастую указать - %L). Иногда важен "Путь запуска" - лучше это поле очищать. "Файл значка" и "Подсказка" редактируются "по вкусу" Smile

http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=19223

Куча скриптов http://cjgrey.ru/forum/44-176-1


Массовое Добавление\Удаление\Замена комментария (descript.ion), переданного параметром
'
' В качестве параметров указать:
' %L "%Pdescript.ion" {Комментарий} {Режим работы с комментарием} {Режим места комментария}
' Если в качестве комментария передать "", то для комментария будет использоваться
'   содержимое буфера обмена
' Режим работы с комментарием:
' 1 - Добавление
' 2 - Удаление
' 3 - Инверсия
' Режим места комментария (можно не указывать, по умолчанию - 1):
' 1 - Начало
' 2 - Конец
' 3 - Полностью
' Пример параметров для добавления комментария "####" в начало:
' %L "%Pdescript.ion" "####" 1 1

этим скриптом, вот можно добовлять/удалять. Их может несколько разных названий для разных целей. и выводить в колонки все эти значения.
то есть добавлять информации к файлу в виде коментарий которые хранится в файле в папке рядом. Выводить /вводить разные значения как в базе ПДМ..

Дмаю клонки делать разные и даже доп инфу писать по деталям..

Михаил812

Цитата: lexz21 от 23.10.14, 14:31:53
для VIO

с тоталом аналогично -  ПКМ на строку названий колонок - Настроить текущий набор колонок .....добавляем новую строку и присваем ей через shelldetails (нажать + справа новой строки) "комментарий", найдя его в длинном списке всяких атрибутов.
Успехов!!

С уважением.

Просто Тотал имеет колонку коментарии ! без плагина! смотрите хелп..