Спецификация в библиотеке ТХ

Автор kamos, 22.10.14, 09:03:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kamos

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какому принципу происходит присвоение номеров позиций при формировании спецификации библиотекой ТХ. Например есть несколько единиц различного оборудования, когда составляешь спецификацию компас присваивает позицию 1 фильтру, а я хочу, чтобы это был реактор, как это сделать?

koav

Сортировка производится в соответствии со стилем спецификации. Например для "Спецификация А3(по системам)":
Сначала сортируются разделы спецификации, внутри раздела сортируются подразделы, затем по ID, по возрастанию, сортируются стандартные элементы и в конце, так же по возрастанию, сортируются пользовательские элементы.

Пока есть только обходной путь.
Я так понял, что речь идет о пользовательском элементе.
Можно открыть на редактирование стиль спецификации,выбрать "неиспользуемый" в данном чертеже подраздел и переместить его вверх.  Теперь элементы этого подраздела будут попадать в спецификацию в начало списка.
Отредактировать ПЭ, задать ему новый подраздел.

VIO

Присвойте комплектующим свои номера подразделов
Чем выше подраздел тем ниже он в СП.
:)
Цитата: kamos от 22.10.14, 09:03:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какому принципу происходит присвоение номеров позиций при формировании спецификации библиотекой ТХ. Например есть несколько единиц различного оборудования, когда составляешь спецификацию компас присваивает позицию 1 фильтру, а я хочу, чтобы это был реактор, как это сделать?
В Вашем случае у фильтра первый подраздел, у реактора нулевой.
И тогда будет как Вы хотите