• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добавить символ перед размером на всплывающую панель

Автор klimvv, 21.10.14, 10:27:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

может я как-то неправильно работаю, но мне редко приходится изменять тип стрелки каждого конкретного размера


зато менять символ перед размером (диаметр или резьба) при 2-х мерном черчении приходится постоянно.
предлагаю добавить на всплывающую панель вместо (или вместе) с выбором стрелки возможность быстро сменить символ

Starik


sanyabin

+10
но и пора бы научить компас что резьбовое отв. это резьбовое отв. ( я о чертежах с моделей). Чтоб поставить диаметр резьбового отв. нужно проделать 4 лишних телодвижения..

Falcon555

+50000. Только лучше добавить не в всплывающее меню, а прямо на панель (благо места там навалом), зачем делать лишний клик по всплывающей панели?

СВ

21.10.14, 11:53:04 #4 Последнее редактирование: 21.10.14, 17:35:20 от СВ
 +3 (из 5).  (Одно из моих не написанных).
А мне бы бальзамом на душу легла такая реализация (дополнительно к предложенному): нажимаешь на "горячую..." и знак меняется. Т.е. пощёлкал как обычно по точкам/линиям - появился фантом размера, в Панели свойств в окошке Текст появилось значение размера, нажал "горячую" - к значению размера добавился знак диаметра, Создать и готово. "Горячей" я выбрал бы стрелки вверх/вниз или влево/вправо. И вообще стрелки использовать для СКОРОСТНОЙ навигации во многих подобных случаях.

niklas

Цитата: Falcon555 от 21.10.14, 10:38:33
+50000. Только лучше добавить не в всплывающее меню, а прямо на панель (благо места там навалом), зачем делать лишний клик по всплывающей панели?
Кликать одинаково. Только вот всплывающая панель перед носом, а к предложенному вами придется рулить

beginner


sanyabin

я приучился два раза щелкать по размеру, и нажимаю любую клавишу ( левая рука у меня всегда лежит слева на клаве) выпадает окно с свойствами размера (допусками и тд), и там выбираю нужный мне знак. При определенной сноровке получается достаточно быстро)))
Но это ж не выход)

Resfeder

Цитата: klimvv от 21.10.14, 10:27:07
...предлагаю добавить на всплывающую панель вместо (или вместе) с выбором стрелки возможность быстро сменить символ
одобрямс
Цитата: sanyabin от 21.10.14, 10:33:23
... пора бы научить компас что резьбовое отв. это резьбовое отв. ( я о чертежах с моделей)....
Заманчиво, но на мой взгляд это "дасизфантастиш".
Цитата: Falcon555 от 21.10.14, 10:38:33
... добавить не в всплывающее меню, а прямо на панель (благо места там навалом),
Интересное предложение, а ещё можно шаблоны добавить типа М*-6g и пр!



Алхимик


tramp_m

Цитата: Falcon555 от 21.10.14, 10:38:33
+50000. Только лучше добавить не в всплывающее меню, а прямо на панель (благо места там навалом), зачем делать лишний клик по всплывающей панели?


Это уж точно, всплывающая панель будет как назойливая муха, появляться не в том месте и не в тот момент, загораживать, путаться под мышкой...
А, так дельно  «прямо на панель (благо места там навалом)»,
+

GenTAPo

Ещё делал предложение в СТП, чтобы добавить к имеющимся значкам другие, стандартные обозначения. Например, конической или трубной резьбы и других. Я добавил всё это в файл pmn и добавляю двойным щелчком в окне "Текст до". Но ведь это стандартные обозначения, а не произвольная наша писанина, а значит без оговорок должны быть.
А вообще из предложенного я бы тоже остановился на том, чтобы добавить этот выбор в строке свойств. Её открывать не надо, она всё равно уже открылась при простановке размера. И если надо просто выбрать значок, то зачем куда то ещё лезть.