Помогите сделать перекрытия и кровлю!!!!

Автор mehar, 21.10.14, 08:53:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mehar

Доброго времени суток! Не получается сделать перекрытия и кровлю! Делаю все с помощью библиотек, а когда подключаю объект строительства и делаю 3Д модель, то все отображается на высотной отметке 0 или не отображается вовсе! Прошу дельного совета или наглядной помощи, в прикреплении архив со всеми моими наработками и примером кровли. Спасибо огромное тем кто откликнется и не бросит в беде! 

Поварницын Дмитрий

Укажите, пожалуйста, версию КОМПАСа в которой вы работаете (с указанием SP), какие библиотеки используете. Если создавали пользовательские элементы, то нужно их экспортировать в отдельный файл и тоже выслать.
Тогда можно будет разобраться в чём дело и поможем. В беде не бросим.

mehar

Версия Компас 15.0.0 (32- разрядная) + строительство 15.0.0. На счет сервис пака затрудняюсь ответить, где это можно посмотреть? Спасибо за отклик!

Поварницын Дмитрий

Цитата: mehar от 21.10.14, 08:53:31
Доброго времени суток! Не получается сделать перекрытия и кровлю! Делаю все с помощью библиотек, а когда подключаю объект строительства и делаю 3Д модель, то все отображается на высотной отметке 0 или не отображается вовсе! Прошу дельного совета или наглядной помощи, в прикреплении архив со всеми моими наработками и примером кровли. Спасибо огромное тем кто откликнется и не бросит в беде!

Разобрался в проблеме.
1. Чтобы объекты размещались в 3D-модели на нужной отметке, эту отметку необходимо задавать: 1) При создании в свойстве "Высотная отметка" (на панели свойств) указать значение высотной отметки в метрах, на которую необходимо установить объект 2) Чтобы отредактировать высотную отметку у созданной группы объектов, сперва их нужно селектировать и в панели "Свойства" найти такое свойство "Выс. отм., м" и задать нужную высотную отметку.
В вашем случае можно поступить так: Рамкой селектировать все объекты. Затем в панели "Свойства" из выпадающего списка выбрать "Строительные изделия", найти свойство "Выс. отм., м" и задать высотную отметку +1,000 (см. рисунок). Потом сгенерировать 3D-модель заново.
2. Если созданные в чертеже пользовательские элементы не воспроизводятся в 3D-модели, следует убедиться что такие объекты можно отредактировать (зайти в свойства объекта двойным кликом). Если это не работает, скорей всего чертёж вы пытаетесь открыть на другом компьютере, где нет информации о свойствах и 3D-представления новых пользовательских объектов, поэтому КОМПАС не знает как создавать такие объекты в 3D и поэтому ничего не создаёт. Необходимо вначале экспортировать информацию и пользовательских элементах из чертежа, а затем передавать на другой компьютер вместе с чертежом. В дальнейшем импортировать информацию о пользовательских объектах в КОМПАС. Тогда объекты будут воспроизводиться в 3D.
Надеюсь, что эта информация вам поможет.
+ Благодарностей: 1

mehar


sam666

23.11.15, 14:06:54 #5 Последнее редактирование: 23.11.15, 16:45:59 от Starik
Здравствуйте ! У меня вот такой вопрос: тоже хочу сделать кровлю, но никак не определюсь с мастикой, что посоветуете ? Я вот присмотрел на ресурсе Икопал. Что скажете ? По мне - так отличный продукт ! Но хотелось бы мнений услышать. Буду очень рад отзывам. Заранее благодарю

Starik

Вам надо на строительный форум, а не на форум пользователей компаса. :um: