• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сортировка по Шифру проекта в Диалоге

Автор Марина Гаврилюк, 20.10.14, 10:17:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Марина Гаврилюк

Здравствуйте!

Изменила немного существующий "Отчет о работах пользователей над проектом" : добавила выбор по Шифру проекта в Диалоге нужного мне проекта. Это удобно: не нужно искать проект в дереве - ввел Шифр и отчет сам находит его в дереве,  и, соответственно, все задания пользователей по этому Проекту, как было в исходном. Все работает прекрасно, но....Шифры проектов в списке идут вразнобой и набирать не очень сподручно большой и сложный код.

У меня теперь такой вопрос: как можно отсортировать Шифры проектов, подаваемые в список Диалога? Функции сортировки стандартной нет. Нужно писать самой. В самом отчете есть сортировка строк пользователей по двум массивам, но у меня список диалога и он один.
Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать. Может пример сортировки  есть у кого..

Отчет во вложении.

Golovanev

Я так понимаю пишите на Delphi - Самое быстрое что приходит на ум :

1. Создать в памяти таблицу (MemotyTable) нужной структуры. с индексом по полю Шифр
2. Загрузить в нее данные
3. Выгрузить уже индексированные данные
.

Марина Гаврилюк

Не, пишу в Дизайнере отчетов FastReport 4.12. , встроенной сортировки нет.

Марина Гаврилюк