• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разделы спецификаций. Исполнения

Автор Killbot666, 17.10.14, 16:34:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Killbot666

Добрый день.
Есть параметрическая модель с внешними переменными.
Есть таблица exel с данными.
Через управление исполнениями я загрузил таблицу с данными и получил нужные НЕЗАВИСИМЫЕ исполнения.
Данная деталь должна относиться к разделу спецификации ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ.
Это варианты исполнения детали, исходя из обхватываемого диаметра трубы. Т.е. у каждого исполнения свое наименование.

Одинарный трубный хомут типа NICZUK со звукоизоляционным вкладышем EPDM 16-20
Одинарный трубный хомут типа NICZUK со звукоизоляционным вкладышем EPDM 20-24
............................................................................................................................
Одинарный трубный хомут типа NICZUK со звукоизоляционным вкладышем EPDM 210-218
Одинарный трубный хомут типа NICZUK со звукоизоляционным вкладышем EPDM 214-222

При ручном вводе объекта спецификации возникает проблема, то имя которое я указал в ручную, присваивается для всех исполнений, и при вставке в сборку несколько разных исполнений, они в спецификации находятся в нужном разделе (прочие изделия), но имеют то имя, которое я написал в ручную.
Если очистить объект спецификации в самой модели, то по умолчанию она находится в разделе ДЕТАЛИ, но при вставке в сборку несколько разных исполнений, они и в спецификации разносит по исполнениям, с сохранением индивидуального имени

ВОПРОС. Как сделать так, чтобы раздел спецификации был – ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ и при этом их не объединяло под одним именем?

ссылка на модель https://yadi.sk/d/Y_ElhYkRc6G9b

beginner

ГОСТ 2.201-80

3. ОБОЗНАЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЙ ИЗДЕЛИЯ И ДОКУМЕНТОВ ПРИ ГРУППОВОМ И БАЗОВОМ СПОСОБЕ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНСТРУКТОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ

3.1. Каждому исполнению изделия должно быть присвоено самостоятельное обозначение.

согласно какого ГОСТ вы пытаетесь оформить спецификацию? В разделе "Прочие изделия" не может быть обозначений, только наименование.

Правильно ли я понимаю, что Вы хотите создать модель, которая будет содержать в себе несколько типоразмеров хомута (и каждый типоразмер будет иметь свой ОС). При вставке в сборку и выборе определённого типо размера, Вы хотите, чтобы в спецификации в разделе "ПРочие.." записывался нужный типоразмер хомута.

beginner

17.10.14, 18:58:21 #2 Последнее редактирование: 17.10.14, 19:35:07 от beginner
Можно создать библиотеку моделей. Хотя конечно это не совсем то, что вы хотели.
Я сам недавно хотел осуществить такую затею (загнать в одну модель пару десятков исполнений), но не получилось со спецификацией

Killbot666

Цитата: beginner от 17.10.14, 18:55:12
ГОСТ 2.201-80

3. ОБОЗНАЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЙ ИЗДЕЛИЯ И ДОКУМЕНТОВ ПРИ ГРУППОВОМ И БАЗОВОМ СПОСОБЕ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНСТРУКТОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ

3.1. Каждому исполнению изделия должно быть присвоено самостоятельное обозначение.

согласно какого ГОСТ вы пытаетесь оформить спецификацию? В разделе "Прочие изделия" не может быть обозначений, только наименование.

Правильно ли я понимаю, что Вы хотите создать модель, которая будет содержать в себе несколько типоразмеров хомута (и каждый типоразмер будет иметь свой ОС). При вставке в сборку и выборе определённого типо размера, Вы хотите, чтобы в спецификации в разделе "ПРочие.." записывался нужный типоразмер хомута.
?
Да, Вы правильно поняли, такое можно будет сделать?

beginner

Сейчас это сделать НЕЛЬЗЯ.
Но если мою тему поддержат и она дойдёт до разработчиков, то быть может эту возможность реализуют в будущей версии Компас 3D

Resfeder

"Менеджер шаблонов" решал такие задачи. Решал - в прошедшем времени, т.к. был уничтожен в 15. Вечная ему память. :(((

kalach

Если список типоразмеров стандартный и его не надо менять на лету, то независимые исполнения решают данную проблему. Делал на деталях, а не на прочих, но при изменении исполнения из сборки в спецификацию приходит свое обозначение. Связь обозначения с переменными реализована в экселе, т.е. в компасе она уже статична и нельзя изменить значение переменной, можно только выбрать исполнение.
https://www.dropbox.com/sh/muosu2rkalhg79f/AAA16HzRhupQdZpOzzI30wKJa?dl=0

tramp_m

Цитата: beginner от 17.10.14, 18:58:21
Можно создать библиотеку моделей. Хотя конечно это не совсем то, что вы хотели.
Я сам недавно хотел осуществить такую затею (загнать в одну модель пару десятков исполнений), но не получилось со спецификацией

Исполнения в спецификации, есть не что иное как групповая спецификация.
А вот библиотека, это попытка встать на уши и не создавать групповой спецификации...
Есть ведь спецификация для сборки (шаблон – программно  сформированный, типа автоматического) и вроде как работает стабильно....
Ну чего бы не создать подобный (шаблон) для групповой сборки (с исполнениями)...
И будет как по ГОСТ....
Вроде как даже напрашивается такой (шаблон).....
Может быть ошибаюсь, прошу прощения...