• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Лоцман КБ. Первый запуск

Автор rain, 17.10.14, 15:53:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rain

Здравствуйте, коллеги!
столкнулись с трудностью, не можем запустить Лоцман КБ.
при первом запуске вылетает окошко, указываем сервер и производим подключение (скрин 1).
Второй шаг - подключение к базе данных. В руководстве по установке написано, что нужно указать данные в виде "Имя экземпляра сервера SQL/имя базы данных".
Вся проблема в том, что я не знаю, что такое "Имя экземпляра сервера SQL", откуда его брать?))
На втором скрине - то, что есть по базе данных. если скажете, куда потыкаться - буду крайне признателен.
На третьем скрине - то, что вводил.
На четвертом - то, что получилось из этого.

Пытался еще вводить имя базы данных как "lsv14\sqlexpress/test2", была "Ошибка входа пользователя wf".

У кого есть успешный опыт установки КБ, прошу помочь)

P.S. если что, я обычный конструктор, в админских делах не разбираюсь

Manuylov

а обратиться к поставщику за помощью установки и настройки не судьба?

rain

я попросил совета у людей, имеющих успешный опыт установки и запуска лоцман КБ. форум дает мне право это сделать.
к чему мне ваши нравоучения? каждый человек решает сам, судьба ему или не судьба

Buch

17.10.14, 17:32:31 #3 Последнее редактирование: 17.10.14, 18:28:52 от Buch
Для начала нужно создать базу с помощью Центр управления комплексом. Тот что появился при разворачивании серверной части Лоцман:КБ
<Среда SQL Server Manag. Stud.> использовать не нужно.
Вдогонку картинка поподробней

rain

Buch, спасибо за ответ. мы базу так и создавали, вопрос при подключении в следующем: что такое Имя экземпляра сервера SQL?
на вашем примере, сервер WIN-T6B98K7TFSI\sql - что из этого является именем экземпляра SQL? или это имя нужно искать вообще в другом месте?

KiDim

Как и любая СУБД Лоцману нужен путь к Вашей БД. Обычно это Имя сервера\Имя БД. В качестве имени сервера берут его имя, которое Вы видите через сеть, но можно и IP адрес. А имя БД - это то, которое вы присвоили ей при создании. В моем случае например, DBSRV - имя сервера, а ETCKBN - имя БД. Обращение будет DBSRV\ETCKBN.

rain

у нас сервер называется lsv14, база данных test2.
Пишу имя базы данных lsv14\test2, вылетает окно входа в систему, пользователь root, пароль. Вылезает ошибка "Storage not available"

KiDim

Я таки понял из переписки БД создавали средствами Лоцмана. У нас этот путь админ мягко говоря не любит... Если есть возможность, лучше через родную прогу это делать. Там с правами бывают косяки.

Для начала попробуйте поработать с созданной БД средствами самой БД. SQL или Oracle. Посмотрите внесенных пользователей, их права. Если там все хорошо, то это трабл Лоцмана, а если нет, то сначала исправить работу БД, а потом в Лоцман.
+ Благодарностей: 1

Manuylov

в MS SQL Management Studio на верхнем узле дерева вызвать свойства и в списке свойств главной страницы будет имя сервера.
в Вашем случае скореее всего имя сервера "lsv14\SQLEXPRESS", а имя БД - "test2"

+ Благодарностей: 1

rain

Manuylov, спасибо, так и есть. создали базу через sql менеджер. все равно пишет "ошибка входа пользователя wf"

KiDim

Цитата: rain от 20.10.14, 11:07:07
Manuylov, спасибо, так и есть. создали базу через sql менеджер. все равно пишет "ошибка входа пользователя wf"

Так, а в SQL все работает?

Manuylov

"wf" - это я так понимаю пользователь для подключения сервера WorkFlow
надо документацию почитать или вопрос задать поставщику или в ТП

rain

поставили на новый комп новый сервер, заново установили комплекс, ставили лоцман КБ строго по инструкции.
на этапе, когда в инструкции идет п.8, у нас по факту вылетает ошибка (см. скрин).
недопустимое имя объекта "wf.v$TwfUser", что это за объект, где его искать и каким должно быть его "допустимое" имя?

KiDim

А можно инструкцию выложить. Трудно представить, что там накрутил Аскон. В PLM немного по другому сделано...

rain

конечно, вот инструкция.
на данный момент мы застряли в конце раздела 2.4


P.S. жаль, что тут ограничение по объему файлов. на файлообменник залить не могу, т.к. у нас закрыт доступ ко всему кроме аскона.
выкладываю частями


rain


rain


chernyuk

Добрый день.

Можете сообщить, смогли решить проблему?
Требуется помощь по установке КБ?

Цитата: rain от 22.10.14, 13:02:17
конечно, вот инструкция.
на данный момент мы застряли в конце раздела 2.4


P.S. жаль, что тут ограничение по объему файлов. на файлообменник залить не могу, т.к. у нас закрыт доступ ко всему кроме аскона.
выкладываю частями

rain

Цитата: chernyuk от 11.11.14, 15:32:46
Добрый день.

Можете сообщить, смогли решить проблему?
Требуется помощь по установке КБ?


Здравствуйте! Вы же нам и помогли, подключались по тимвиверу. Пенза, "Технопроект"

obesov

 Завтра, т.е. 12.11.14, состоится вебинар по ЛОЦМАН:КБ.
Начало в 11.00 по Мск. Запись здесь.