• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как правильно изменять масштаб

Автор Dkоm, 18.05.05, 19:59:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dkоm

Возникла проблемма с изменением масштаба:
Рисую чертеж в масштабе 1:1. При измерении расстояния между двумя точками показываются истинные значения. Потом для того, чтобы поместить его на формат - уменьшаю масштабированием в 2 раза. После этого при измерении между теми же двумя точками расстояние показывается ровно в два раза меньше. А на панели, открываемой при измерении расстояния, нет опций "Без учета масштаба текущего вида" и "По бумаге" (а в прилагаемых к Компасу примерах в папке Samples такая опция есть).
Что я делаю не так? Как сделать, чтобы размеры всегда показывались истинные?

Leo

Надо рисовать в видах, создавая их заранее и назначая им нужный масштаб. "Вставка" - "Вид".

123

Если уже нарисовал в чертеже в масштабе 1:1, тогда не масштабируй, а вставь в свой чертеж вид с масштабом 1:2 и через буфер обмена скопируй или перенеси в этот вид геометрию. Размеры останутся истинными, а изображение уменьшится в два раза.

Dkоm

Цитировать...создавая их заранее и назначая им нужный масштаб
Иногда заранее неизвестно на какой формат влезет чертеж или с каким масштабом. Поэтому все равно может потом потребоваться изменить масштаб, методом, как сказал 123.
Но в общем смысл стал понятен. Спасибо.

Ser_G

В том и смысл использования видов, что зарание не надо знать масштаб. Создал вид с любым масштабом. Чертишь в нем 1:1. Затем сервис - параметры текущего вида. И указываешь там любой масштаб.