• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение заголовков подразделов спецификации

Автор Ne-redis, 12.10.14, 13:06:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ne-redis

Добрый день снова!

Гуру, подскажите пожалуйста, можно ли сменить названия разделов? К примеру, с "документация" на "макулатура", условно?

Helicoid

12.10.14, 18:42:24 #1 Последнее редактирование: 12.10.14, 21:23:19 от Helicoid
Можно. Сервис - Библиотеки стилей, типов, оформлений и основных надписей - стили спецификаций - ....
Но лучше создать свой стиль и его менять.

Ne-redis

Большое спасибо! Мне стыдно, что до этого не дошел сам, ибо вообще основную рамку уже редактировал, оставалось буквально пол-шага.

Ne-redis

Приподниму тему по дополнительному вопросу. Гуру, подскажите, как при автоматизированном создании спецификации в сборке поменять ее стиль? В окне генерации спецификации строки, отвечающие за выбор файла шаблона погашенны. Если иду с противоположного конца - создавая спецификацию, то не горит кнопка автоматизированного занесения объектов в нее.

Helicoid

Не много не понятно, что такое "окно генерации..", но стиль сп в сборке меняется вот так:, см. gif.

Ne-redis

Это мне известно. Проблема в том, что как только я меняю стиль в автоматически сгенерированной спецификации на нужный, система сразу строит новую спецификацию со стилем "по умолчанию". ПОлучаю две спецификации, одна, со стилем по умолчанию, как текущая с добавленными в нее компонентами, и вторая, пустая, та, в которой я бы желал получить. Т. е. система генерирует спецификации только в стиле базовом, при попытке сменить стиль создает копию спецификации с базовом стилем, опустошаю предыдущую.

Ne-redis

Сегодня получилось как то переключиться обратно на нужную спецификацию, не удаляя вновь сгенерированную. Проверю, ощибка или система.

Ne-redis

Пока эксперементирую, возник вопрос: а как переместить объект в автоматически сгенерированной спецификации из одной категории в другую? Из деталей в стандартные изделия, например.

Ne-redis

Ребята, разобрался. Оказалось, если в графе "спецификация по умолчанию" поставить свой стиль, то и формироваться она будет в соответсвии в нем, не изменяясь после.

Но вот насчет втогоро вопроса, пока ясности не добавилось. Как же переопределить категорию детали в сборке в спецификации? Если, допустим, нужно, чтобы деталь была в категории "стандартные изделия", когда она была создана как обычная деталь, и наоборот?

beginner

Цитата: Ne-redis от 04.01.15, 20:15:59
Пока эксперементирую, возник вопрос: а как переместить объект в автоматически сгенерированной спецификации из одной категории в другую? Из деталей в стандартные изделия, например.
Зайдите в свойства детали и поменяйте раздел спецификации.
или же зайдите удалите ОС и создайте новый ОС в нужном разделе.


Helicoid

Как делаю я. Через редактор свойств в сборке. Если ОС сменить не получатся, значить ОС есть в детали и надо отключить синхронизацию с документом владельцем, а потом опять включить, если надо. см. gif.

Ne-redis

О, сколько полезного материала! Завтра опробуй!

Ne-redis

Цитата: beginner от 06.01.15, 19:37:40
Зайдите в свойства детали и поменяйте раздел спецификации.
или же зайдите удалите ОС и создайте новый ОС в нужном разделе.

Хм, у меня такого нет, КОМПАС 14.
http://gyazo.com/ce99176a11ea1fc8f9d51b6b7e959349

я имею ввиду, нет окошка со свойствами, гед бы была позиция про спецификацию.

beginner


Ne-redis

Вот теперь стало все понятно, спасибо, работает.