• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добавить новые свойства отображаемые в проводнике

Автор Helicoid, 10.10.14, 19:00:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helicoid

Сейчас можно вывести в проводнике (или, например в ТС), столбцы со свойствами Компаса - "Автор", "Обозначение", "Наименование", "Версия". Очень полезная информация. Предлагаю ввести еще "Формат", и фамилии из основной надписи. Тогда можно сразу из папки видеть кто что наработал.
+ Благодарностей: 1

СВ

 В "старые добрые времена", когда во многих местах, особенно в проектных институтах, работа учитывалась не хитрым методом "листажа", это было бы замечательным предложением (если бы были компьютеры и Компас в них). У Вас что, к этому возвратились? Если "Да", то
+0,1

Helicoid

Вы, наверное, не когда не пользовались, а может и не знали что компасовские файлы можно искать в проводнике не только по имени файла но и по обозначению и наименованию. Например, можно найти все файлы, из какого либо каталога, у которых наименование в основной надписи "Втулка". Имея предложенные свойства в распоряжении, можно с легкостью найти все файлы разработанные Ивановым и проверенные Петровым. Без PLM системы сделать это другим способом просто не возможно.
По поводу формата: конечно оценить работу ведущего в форматах глупа, а вот деталировщика вполне можно. Опять же имея такие инструменты можно быстро перевести эти данные в Excel и мгновенно подсчитать сколько за месяц выпустил форматов тот или иной сотрудник. Но это не главное, главное удобнейший поиск.

VIO


СВ

Цитата: Helicoid от 11.10.14, 12:48:31
Вы, наверное, не когда не пользовались, а может и не знали что компасовские файлы можно искать в проводнике не только по имени файла но и по обозначению и наименованию. ...
Вы, наверное, не знали, что я это знаю ...
(Про "не когда не..." даже и упоминать не стоит, верно?)
А вопрос поиска файлов, скажем, по имени автора у меня и у товарищей, что интересно, не мог возникнуть по определению - вся моя работа находится по адресу: D/Яковлев/...  Очень удобно, рекомендую.


Helicoid

Цитата: СВ от 06.11.14, 22:22:36
Вы, наверное, не знали, что я это знаю ...
(Про "не когда не..." даже и упоминать не стоит, верно?)
Нет не верно. Я не утверждал, а предположил, при уводе темы не в ту степь про лохматые времена.
Цитата: СВ от 06.11.14, 22:22:36
А вопрос поиска файлов, скажем, по имени автора у меня и у товарищей, что интересно, не мог возникнуть по определению - вся моя работа находится по адресу: D/Яковлев/...  Очень удобно, рекомендую.
А еще лучше, глючный до сих пор, Лоцман......

tramp_m

Цитата: Helicoid от 10.10.14, 19:00:10
Сейчас можно вывести в проводнике (или, например в ТС), столбцы со свойствами Компаса - "Автор", "Обозначение", "Наименование", "Версия". Очень полезная информация. Предлагаю ввести еще "Формат", и фамилии из основной надписи. Тогда можно сразу из папки видеть кто что наработал.


А, может быть не стоит тревожить проводник операционной системы...
И попробовать создать бланк формы отчета в Компасе...
Отредактировать форму спецификации А4 в А5 до вида стандартной формы картотеки, типа прилагаемой...
Сохранить её как отельный файл и оттуда брать необходимое...
Прошу прощения если что...
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Цитата: Helicoid от 11.10.14, 12:48:31не знали что компасовские файлы можно искать в проводнике не только по имени файла но и по обозначению и наименованию. Например, можно найти все файлы, из какого либо каталога, у которых наименование в основной надписи "Втулка". Имея предложенные свойства в распоряжении, можно с легкостью найти все файлы разработанные Ивановым и проверенные Петровым. Без PLM системы сделать это другим способом просто не возможно.
А Вы знаете что можно в Total commander  искать путем фильтрации на лету по любым значением (QuickSearch eXtended) , сортировать в столбике по убыванию, менять цвет наличия того или иного значения, искать по этим значение. А главное переименовать файлы пакетом по любым этим данным в разном порядке инструментом группового переименования.