Печать чертежа размерами 700х5100мм на плоттере. Как?

Автор romacfg, 10.10.14, 17:18:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romacfg

Пожалуйста, помогите!
Имеется чертеж заготовки размерами 5100х700мм (начерченный в Компас V13). Его нужно распечатать на плоттере, на рулоне.  Сам на плоттере никогда не печатал, а тут начальник дал задание. Смотрел настройки плоттера – ничего не понял. Плоттер марки Epson Stylus Pro 9700. Подскажите, пожалуйста, какие нужно выставлять настройки для печати таких масштабов с компаса. Спасибо!

YNA

Попробуйте запретить автообрезку. Плоттер конечно другой, но такая функция должна быть и на Эпсоне.
В параметрах листа при помощи увеличения кратности можно добиться нужной длины, но вряд ли это нужно делать. Можно из фрагмента распечатать или выбрать стиль листа "Без оформления".

Golovanev

Я думаю для начала надо просто попробовать напечатать. Будет проблема - тогда её и решать.

niklas

Цитата: romacfg от 10.10.14, 17:18:38
Пожалуйста, помогите!
Имеется чертеж заготовки размерами 5100х700мм (начерченный в Компас V13). Его нужно распечатать на плоттере, на рулоне.  Сам на плоттере никогда не печатал, а тут начальник дал задание. Смотрел настройки плоттера – ничего не понял. Плоттер марки Epson Stylus Pro 9700. Подскажите, пожалуйста, какие нужно выставлять настройки для печати таких масштабов с компаса. Спасибо!
В "Свойства->Size" ищите "Edit paper list", кликаете и задаете размер листа

romacfg

Спасибо всем! Буду пробовать в понедельник