• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Линейный размер между паралельными линиями

Автор АлексКам, 09.10.14, 19:11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлексКам

 В компас 3D V15, линейный размер перпендикулярный двум паралельным линиям не поставить в произволном месте,   если ставишь точку на прямой сразу включается автоопределение размера отрезка, можно ставить только по середине отрезков или на концах.
Это глюк программы или так задумано.
Очень не удобно, приходиться сначала точки ставить или перепендикулярные линии, а затем проставлять размер.
Поскажите другой способ. 

студент

Выбираете первый отрезок, не обращаете внимание на фантом размера его длины, выбираете второй отрезок. Все работает, никакого глюка.
+ Благодарностей: 1

Helicoid

Это новинка 15 компаса. Используйте авторазмер. Или привязывайтесь за концы отрезков.
+ Благодарностей: 1

АлексКам

Если это новинка V15 и V15.1 это откат назад, проставлять линейные не цепные размеры стало проблематично на нестандартке и на сложных объектах.
На месте разработчиков я вернул бы все обратно как было в ранних версиях V14 и раннее.
Спасибо за ответ.

студент

10.10.14, 00:25:39 #4 Последнее редактирование: 10.10.14, 00:57:21 от студент
Цитата: АлексКам от 09.10.14, 22:35:31
На месте разработчиков я вернул бы все обратно как было в ранних версиях V14 и раннее.
Я рад, что вы не на месте разработчиков :)))))
ЗЫ Простите, не удержался.
+ Благодарностей: 1

АлексКам

[Выбираете первый отрезок, не обращаете внимание на фантом размера его длины, выбираете второй отрезок. Все работает, никакого глюка]

Пробовал как Вы сказали. Но  в V15  в  V15.1 линейный размер работает  как авторазмер. Может что делаю не так? ;) :%:

obesov

Цитата: АлексКам от 09.10.14, 19:11:20
В компас 3D V15, линейный размер перпендикулярный двум паралельным линиям не поставить в произволном месте,   если ставишь точку на прямой сразу включается автоопределение размера отрезка, можно ставить только по середине отрезков или на концах.
Это глюк программы или так задумано.
Очень не удобно, приходиться сначала точки ставить или перепендикулярные линии, а затем проставлять размер.
Поскажите другой способ
Линейный размер от отрезка до точки.
+ Благодарностей: 1

студент

Цитата: АлексКам от 10.10.14, 08:16:42
Пробовал как Вы сказали. Но  в V15  в  V15.1 линейный размер работает  как авторазмер. Может что делаю не так? ;) :%:

Я вас просто не понял. Вы о линейном писали, а я вам об авторазмере ответил.
+ Благодарностей: 1