• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проемы в перекрытиях

Автор kamos, 06.10.14, 07:33:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kamos

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли при помощи библиотеки АС/АР строить проемы в площадках (так чтобы они в трехмерку передавались)?

Максим Нечипоренко

Немного непонятен ваш вопрос.
Это приложение автоматически создает перекрытия между этажами, если были описаны помещения.
Проемы в этих перекрытиях автоматически создаются под лестницы.

kamos

Попытаюсь уточнить. Есть промышленное здание, в нем требуются проемы между этажами, необязательно под лестницы, могут быть проемы для подъема грузов. Так вот графическое изображение проемов в библиотеке присутствует,  но в 3д оно не передается, хотя наверное не очень сложно сделать так, чтобы оно преобразовывалось в операцию вырезания.  Что касается автоматических перекрытий, то лично для меня этот функционал не очень удобен, мне проще использовать команду перекрытия. Сейчас в качестве "костыля" можно перекрытия полосами собирать вокруг места где нужен проем, но это неудобно.

Поварницын Дмитрий

Если используются условные обозначения проёмов из каталога АС/АР, то проёмы автоматически определяются при создании помещений - см. вложение. Это проём воспроизводится в 3D. Другим способом создать проём внутри перекрытия нельзя, за исключением случая ручной доработки модели 3D (но эти изменения не попадут на план-исходник).