• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по системе координат

Автор Spike, 17.05.05, 15:19:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Spike

Работаю в Компас 3D V6+
Вопрос в следующем...если создал трехмерную модель не привязываясь к нулю координат или ,скажем принял главный вид детали лежащим не в плоскости OYX , можно ли как ,нибудь изменить потом положение начала координат или самой детали, а то при создании ассоциативного чертежа получается путаница , скажем если я на трехмерной модели выбрал для себя  за фронтальную плоскость проекций плоскость OYZ  , то при создании ассоциативного чертежа получается что вид спереди (фронтальная проекция ) отображается относительно плоскости OYX  ,то есть деталь на ассоциативном чертеже на главном виде  получается сверху ... а отдельно с созданиями трех видов получается очень большой геморой ....

VV

Легко. Создается новая сборка, в нее вставляется Ваша модель, ориентируется необходимым образом. Чертеж получаем с этой самой сборки. Все.

Spike

Хех, блин ..что же я сам то не додумался :) спасибо :)

ingeneer

Можно изменить плоскость эскиза, образующего деталь-заготовку.

Ser_G

Цитироватьто есть деталь на ассоциативном чертеже на главном виде  получается сверху ...

При создании ассоциативных видов можно выбрать каким будет главный вид (строка состояния). Если ни один из предложенных видов не подходит, можно в модели добавить вид, обозвать его как-то, а при создании видов его использовать.