• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выдача прав в Лоцмане

Автор Lisенок, 03.10.14, 10:41:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lisенок

Добрый день! Очень нужнен Ваш совет!
Мне необходимо выдать права администратора одному из пользователей на конкретную папку в базе Лоцмана. Выбрала папку. Нажала на правую кнопку, нажала Свойства, во вкладке Безопасность добавила пользователя с соответствующими правами. Теперь кружочек у папки стал серого цвета для этого пользователя, т.е. он обладает правами администратора. Но вот объекты в этой папке у него до сих пор красного или зеленого цвета. Как сделать, чтобы его права распространялись и на объекты в папке?

Дмитрий22

Обычно, когда нужно выдать права на несколько объектов,  выбираю объекты в дереве с нажатой кнопкой Ctrl. Может есть и другие варианты, но я про них не знаю.

Lisенок

В данном случае это, видимо, не вариант. Потому что надо будет выделить очень много объектов со всеми вложениями. Может это можно сделать через Конфигуратор?

Дмитрий22

Есть еще вариант с нажатой клавишей Shift для выбора большого кол-ва объектов.

Lisенок

Да, я понимаю, что есть еще Shift. Но мне кажется, такой подход не совсем верный. Поэтому и спрашиваю о возможных вариантах решения.

Lisенок

Задача решилась. Действительно, необходимо было воспользоваться ЛОЦМАН Конфигуратором.

Danila

Лоцман.Конфигуратором вы создаете ДЫРУ в доступе к изменению информации.

Выдав права через него, вы выдали права ко всем текущим объектам и новым, которые данному пользователю не нужны.

Я бы посоветовал сделать следующее.
Открываете тот объект, в котором надо выдать права в отдельном окне и выбираете поиск.
Поиск откроется контекстный относительно открытого объекта.
В поиске настраиваете фильтр так, чтобы открылись все нужные типы объектов, и в открытом окне найденных объектов выбрав все устанавливаете права для данного пользователя, группы и т.д.

Иначе у вас потом могут быть большие проблемы с доступом к информации, которая данным пользователям не нужна.