• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вывод на печать рамкой

Автор Санжар, 02.10.14, 10:08:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Санжар

Было бы очень удобно, если была возможность выводить на печать область на чертеже рамкой, а еще функция центрировать и подогнать.

sanyabin

Так это есть, кнопка Е ( англ) - выбор места печати, F - масштабирование
+ Благодарностей: 1

VIO

Выделите то что хотите напечатать, печатайте в чем вопрос.  :)
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15077.80.html
+ Благодарностей: 1

СВ

 Если я правильно понял, товарищ из солнечного Андижана хотел бы, как в супер продвинутых КАДах, выделить в чертеже область, нажать "ПЕЧАТЬ" и - voila! Печать без посредников, так (в переводе) это сейчас называется на суперЗападе и суперВостоке.
+ Благодарностей: 1

obesov

Цитата: СВ от 02.10.14, 17:14:30
Если я правильно понял, товарищ из солнечного Андижана хотел бы, как в супер продвинутых КАДах, выделить в чертеже область, нажать "ПЕЧАТЬ" и - voila! Печать без посредников, так (в переводе) это сейчас называется на суперЗападе и суперВостоке.
Вы правильно поняли, Сергей Васильевич!
Именно так и работает нынешний  КОМПАС.  Остаётся только настроить параметры вывода на печать принтера.
+ Благодарностей: 2

Санжар

Цитата: СВ от 02.10.14, 17:14:30
Если я правильно понял, товарищ из солнечного Андижана хотел бы, как в супер продвинутых КАДах, выделить в чертеже область, нажать "ПЕЧАТЬ" и - voila! Печать без посредников, так (в переводе) это сейчас называется на суперЗападе и суперВостоке.
Ну во первых не Андижан, а Ташкент. Во вторых я написал свои пожелания разработчикам Компас, что было бы хорошо выводить на печать область на чертеже указанием рамкой, чего к сожалению в Компасе нет, а команда с ножницами и розовой рамкой под названием "режим указания выводимых областей листов" (Е), это не то. Не удобно и долго. И такая простая команда есть не только в супер продвинутых КАДах, но в обычном Adobe Reader. Спасибо всем за советы!

obesov

 Hurmatli Санжар!
С предложением Вы немного опоздали, ИМХО! Это я Вам как бывший янгиерец докладываю.  ;)

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: Санжар от 02.10.14, 10:08:23
было бы хорошо выводить на печать область на чертеже указанием рамкой, чего к сожалению в Компасе нет
вообще-то есть, только вы об этом не знаете... но это уже ваши проблемы

Wandolk

Подскажите где, меня тоже интересует этот вопрос. Что сразу - ваши проблемы

obesov

Цитата: Wandolk от 16.11.14, 21:48:42
Подскажите где, меня тоже интересует этот вопрос. Что сразу - ваши проблемы
Ещё подсказать? Или клацнуть ЛКМ по гифке не получается?  :o

VIO

17.11.14, 06:39:02 #10 Последнее редактирование: 17.11.14, 09:12:29 от VIO
Цитата: Wandolk от 16.11.14, 21:48:42
Подскажите где, меня тоже интересует этот вопрос. Что сразу - ваши проблемы
Ну если Вам сложно сходить по ссылке, то....
А если Вам надо, чтобы вывелось, то что в экране (окне) монитора.
"Предварительный просмотр" нажать горячую клавишу Е чуть сдернуть появившуюся область, опять горячая клавиша Е и у Вас выводится на печать нужная Вам область.