• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Форма форума.

Автор Sаmbо, 16.05.05, 23:36:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

ЦитироватьИтого 8 человек. От полутора тысяч пользователей форума это чуть больше 0,5%...
Это совсем не так. Посмотрите состав активных форумистов. Их десятка два ну может три. А подавляющее большинство из полутора тысяч или пишут, а надо полагать, и читают от случая к случаю, да еще "мертвых душ" наверняка не менее половины. Так что 8 человек от постоянных активистов это даже очень большая цифра.

dimazan

Нужно поставить вопрос по другому: кто доволен формой форума, кого всё устраивает....по логике некоторых товарищей теперь должно высказаться человек 1000 не меньше...

Georg

ЦитироватьЗа две недели 160 просмотров темы и только три голоса за переделку механизмов Форума.
Такое впечатление, что большинство все устраивает (или большинству все равно).
Странно.

Действительно, часто просматриваю только нужное мне, т.е. раздел Проектирование. По структуре дерева сообщений правильное замечание - тяжело воспринимается кто кому ответил.
Но что очень сильно неприятно - отсутствие возможности поиска. Например, в Проектировании уже сейчас очень большое количество страниц. Так что же их все просматривать если появился какой-то вопрос?
Кстати, и проверка орфографии не помешала бы! А то пока печатаешь сообщение делаешь ошибки. С одной стороны, вроде как наплевать - все равно понятно, а с другой стороны - все-таки интелектуальный (а может интеллигентный) форум.

Starik

Цитировать...Кстати, и проверка орфографии не помешала бы! А то пока печатаешь сообщение делаешь ошибки. С одной стороны, вроде как наплевать - все равно понятно, а с другой стороны - все-таки интелектуальный (а может интеллигентный) форум.
Ну, здесь, мне кажется, не надо создателям голову забивать. Я делаю просто, ответ пишу в Word-е, где грамматика проверяется, а уже проверенный текст вставляю в конференцию в готовом виде. Хотя ляпы и бывают.

123

ЦитироватьНо что очень сильно неприятно - отсутствие возможности поиска.
Может все неприятности потому, что вы не замечаете эту возможность? Присмотритесь - справа вверху страницы, под кнопкой с двумя стрелками >>, сразу после входа в Проектирование


ingeneer

Создателям вообще не надо голову себе забивать посторонними вещами. Зачем изобретать велосипед и делать новый движок для форума, если есть масса готовых вариантов. Просто взять что-то и приспособить. Разумеется, некоторое время на отладку и настройку уйдёт, но раз уж уважаемая администрация задумалась о форме форума, то не следует останавливаться. Взять и сделать, а не разводить пустую болтовню.
Ещё раз повторю. Форуму нужна новая форма. Хотя бы самые необходимые возможности: поиск, личка, обменник, загрузка графики.

ingeneer

И возможность редактировать свои сообщения (опять забыл)

AlexNick

Цитировать...Стоит ли сделать наш Форум клоном большинства современных конференций, работающих на движках типа invision?...

Администратору.
Да. Да.Да.

dimazan

Предлагаю новые сообщения выделять не ярким цветом, а другим...

Starik

Правильно, а то у меня что ярким, что не ярким все едино. Может у меня зрение такое.

dimazan

И ещё что-нибудь профессиональное придумать...

ingeneer

Личку, человеческий поиск, возможность редактировать сообщения и присоединять к сообщению файлы по-человечески.
И долой древовидную структуру. Хоть каким цветом новые сообщения выделяй, всё равно в больших темах будет хаос.

Администратор

ЦитироватьЛичку, человеческий поиск, возможность редактировать сообщения и присоединять к сообщению файлы по-человечески.
И долой древовидную структуру. Хоть каким цветом новые сообщения выделяй, всё равно в больших темах будет хаос.
Спасибо за ваши предложения!
Мы работаем в этом направлении.
К сожалению, не могу назвать точную дату их реализации. Но сделаем точно.

dimazan

К новому году подарочек бахнете...
Лучше уж не эту форму переделывать, а совсем новую сделать...............

Администратор

ЦитироватьЛучше уж не эту форму переделывать, а совсем новую сделать...............
Аппетиты растут на глазах!
:о))))

baba


Аппетиты растут на глазах!


Есть пословица такая - кому что, а вшивому баня. Извините, это я про
себя. Такой вопрос - а нельзя ли на форуме ввести должность корректора?  А то ведь такая безграмотность царит. Иногда невозможно
понять, о чём речь. Конечно, я не об описках говорю. Или, может быть,
Администратору возвращать такие тексты на исправление. Или ещё
что-то. Обидно всё-таки за русский язык. Извините.