• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отсутствует резьба

Автор semenkontorovskij, 21.09.14, 23:06:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

21.09.14, 23:06:35 Последнее редактирование: 21.09.14, 23:18:48 от semenkontorovskij
Столкнулся с интересным фактом:

На модели деталим резьба показана.
На чертеже этой детали резьба показана.
На модели сборки резьба на этой модели есть.
А вот на разрезе в чертеже этой сборки резьба не показывается.

В чем может быть причина ?

niklas

Проверьте точность прохождения разреза по оси

semenkontorovskij

Проверил. Даже убрал и повторил еще раз. Строго по оси.

На другой сососной детали, на которой есть резьба она есть. А на этой никак )))

FuG4s

Что сказать-это баг!))я всегда в таких случаях в ручную добавляю линии обозначения резьбы и все))

obesov

 Попробуйте поиграться с упором и гайкой: скрыть-показать, не разрезать - разрезать!

Falcon555

Некоторые баги с резьбой устраняются установкой экспресс обновления 15.1.1

beginner

semenkontorovskij, расскажите каким образом Вы вообще умудрились в версии 15 SP1 добиться отображения резьбы детали, вставленной в сборку ?
Известно, что компас с 15-ой версии имеет БОЛЬШОЙ БАГ (кстати, в SP1 этот баг так и не исправили), связанный с НЕ отображением резьбы (которая принадлежит вставленным деталям) на сборочных чертежах.

Starik

Только что мне по аське написали, что если для разреза ВКЛЮЧИТЬ отображение невидимых линий, то резьба появляется на изображении как надо. Версия 15.1. Сам не проверял.
P.S. Уточнили. Что отображение невидимых должно быть включено в момент создания разреза. Если сразу не включить, то потом они уже не появляются, хоть застрелись.

beginner

Даже с такими "танцами" у меня всё равно резьба не показывается

Starik

Я же сказал, что сам не проверял. Сообщил только то, что написали мне.
Да, ещё уточнили, что всё это действует для 32 разрядной версии. Для 64ой резьба не отображается в любом случае.

semenkontorovskij

Цитата: obesov от 22.09.14, 06:45:01
Попробуйте поиграться с упором и гайкой: скрыть-показать, не разрезать - разрезать!

Поигрался, не помогло. Там же еще и штриховка не верно выполнена. Я имею в виду гайку и стержень

semenkontorovskij

Цитата: Falcon555 от 22.09.14, 08:03:25
Некоторые баги с резьбой устраняются установкой экспресс обновления 15.1.1

Поставил экспресс обновления 15.1.1   и 15.1.2   и это помогло. Резьба появилась. Всем спасибо )))

Дим

Цитата: Starik от 22.09.14, 08:09:41
Только что мне по аське написали, что если для разреза ВКЛЮЧИТЬ отображение невидимых линий, то резьба появляется на изображении как надо. Версия 15.1. Сам не проверял.
P.S. Уточнили. Что отображение невидимых должно быть включено в момент создания разреза. Если сразу не включить, то потом они уже не появляются, хоть застрелись.
Цитата: Starik от 22.09.14, 08:43:42
Я же сказал, что сам не проверял. Сообщил только то, что написали мне.
Да, ещё уточнили, что всё это действует для 32 разрядной версии. Для 64ой резьба не отображается в любом случае.
Да что же это, чем дальше в лес, тем круче, глюки.., уже ломается то что работало раньше без заморочек :)

Starik


Участник

 Всех с прошедшими праздниками!
Дабы не плодить новые темы, спрошу здесь.
Подскажите, у всех, при образмеривании резьбы на ассоциативном виде с 3Д, надпись на размере автоматически не указывает М..., а тупо ставит значок диаметра? Сама резьба прорисовалась в вид с модели, но, по старой доброй традиции Компаса, тонкая линия сливается с основной, и на бумаге или в PDF увидеть УГО резьбы не реально, а тут ещё и значок диаметра по умолчанию. Вот и думаю, это глюк, либо неверная настройка Компаса?

Elaeagnus

 Обозначения метрической резьбы по умолчанию никогда и не было.
Ибо не метрической единой "жива" резьба.  ;)

Участник

 Спасибо, понятно. Хотя и не очень понятно. Ведь и отверстие не диаметром единым ...
В общем есть предмет в тему "пожелания".