• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Количество знаков после запятой.

Автор chuikov, 12.09.14, 06:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

chuikov

Доброе утро!

Необходимо, чтобы масса в основной надписи прописывалось целым числом. Можно ли настроить?

Starik

+ Благодарностей: 1

chuikov

Благодарю Вас.
Ещё один вопрос - В колонке примечание, в спецификации, у меня отражается масса детали, можно ли и там настроить округление числа?

Starik

Не знаю, я этой колонкой не пользуюсь.

beginner

Цитата: chuikov от 12.09.14, 07:48:41
Благодарю Вас.
Ещё один вопрос - В колонке примечание, в спецификации, у меня отражается масса детали, можно ли и там настроить округление числа?
Научите как это делать?

chuikov

Сервис - библиотека стилей, типов... - стили спецификаций - простая спецификация - редактировать - колонки - примечание - редактировать - типы данных (строка) - имя ячейки штампа для связи (масса изделия).

МиХаН_ыч

Цитата: chuikov от 12.09.14, 07:48:41
Благодарю Вас.
Ещё один вопрос - В колонке примечание, в спецификации, у меня отражается масса детали, можно ли и там настроить округление числа?

попробуйте здесь, если надо только в одной спец, то текущая спецификация
+ Благодарностей: 1

chuikov

значения так и не поменялись.

Dometer

Цитата: chuikov от 12.09.14, 07:48:41
...
Ещё один вопрос - В колонке примечание, в спецификации, у меня отражается масса детали, можно ли и там настроить округление числа?
Цитата: chuikov от 12.09.14, 09:58:04
Сервис - библиотека стилей, типов... - стили спецификаций - простая спецификация - редактировать - колонки - примечание - редактировать - типы данных (строка) - имя ячейки штампа для связи (масса изделия).
:?: То есть одним махом во всю колонку ? И 12 метров двутавра, и 30 мм прутка ф8 ?  А как-то гибче нельзя (количество значащих цифр, или до 1 кг - 3 послезапят, до 10 -  1 послезапят, более 88 - без долей) ?

KiDim

Цитата: Dometer от 12.09.14, 11:46:50
:?: То есть одним махом во всю колонку ? И 12 метров двутавра, и 30 мм прутка ф8 ?  А как-то гибче нельзя (количество значащих цифр, или до 1 кг - 3 послезапят, до 10 -  1 послезапят, более 88 - без долей) ?

Да, сейчас в спецификации вот такая негибкая логика работы с массой. Сейчас сделал предложение об изменении. Если прокатит смотрите нововведения в версии 16.  :-)

GenTAPo

МиХаНыЧ всё правильно показал. Как раз там и выбирается число знаков после запятой.
Только масса детали не в колонке Примечание, а в дополнительных колонках. Открыть их, поставить курсор в деталь и увидим массу.

Автору KiDim. Я уже давно, не помню уже в какой версии, давал предложение в ТП сделать возможность показа массы в колонке Примечание. Но не намертво, по настройке, а в каждой отдельно взятой спецификации по какой ни будь галочке. "Показать массу в примечании". Всё таки эта колонка не только для таких целей. Можно и стиль спецификации изменить и забить туда массу. Но это не всегда и не всем нужно.

Dometer

Цитата: GenTAPo от 25.09.14, 15:30:10
... сделать возможность показа массы в колонке Примечание. Но не намертво, по настройке, а в каждой отдельно взятой спецификации по какой ни будь галочке. ...
Какой-то ущербный подход...

Содержимое графы "примечание" должно полностью задаваться компонентом сборки.(Там показывается масса для деталей БЧ. Но кроме массы там может быть указаны единицы количества для материалов.)
С другой стороны, надо дать возможность ДОБАВИТЬ в эту графу примечание от конструктора сборки (может не его деталь)  ручным вбивом.

Но если хочется иметь [не стандартную, или специфическую] форму спецификации, то надо не "галочки ставить", а указывать (менять, или другой документ создавать) формат желаемого документа [спецспецификации], и иметь в том [другом] формате колоночки для массы [габаритов, поставщике, цвете].