Проблемы со спецификацией

Автор Демон, 11.09.14, 07:37:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Демон

У меня проблема, в сборке добавляю одинаковые детали (без шифра только название), а в спецификации получаются разные детали. При этом я их (детали) в спецификации удалить не могу и всё равно массивом или так добавлять детали.

beginner

Для начала Вы можете воспользоваться поиском - на форуме очень много тем по работе со спецификацией.
Приложите какие-либо скрины, чтобы было проще понять Вашу проблему.
Что за разные детали в спецификации?

obesov

 Что такое
Цитироватьшифр и название
детали мне неведомо.  :cl:
А вот сортировка в Спецификации по умолчанию настроена по Обозначению:um:
+ Благодарностей: 1

Starik

Цитата: Демон от 11.09.14, 07:37:42
У меня проблема, в сборке добавляю одинаковые детали (без шифра только название), а в спецификации получаются разные детали. При этом я их (детали) в спецификации удалить не могу и всё равно массивом или так добавлять детали.
Так и будет до тех пор пока Вы не присвоите деталям одинаковое обозначение. Деталей с одинаковым названием может быть масса, например "Болт специальный" или "Ось",  Да мало ли каких. А согласно ГОСТу, главное в идентификации деталей это ОБОЗНАЧЕНИЕ. А раз обозначения нет, Компас и думает, что это разные детали. Проведите эксперимент. Присвойте одинаковое обозначение деталям с разным наименованием. Компас выберет наименование одной из деталей и покажет, что их количеств 2, А второе наименование можно будит увидеть только когда в спецификации нажать кнопку "Показать все объекты".
+ Благодарностей: 1

Демон

Всем спасибо!!! Как я сам не додумался  :o!: