• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проектирование стрелы эксаватора

Автор GVM, 09.09.14, 13:23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GVM

Добрый день!
Уважаемые подскажите пжл следующее.
Как наиболее точно просчитать стрелу экскаватора?
Как я вижу это: Просчитать усилие копания (по Домбровскому, Зеленину или Ветрову) с помощью книги и по каким-то полученным нагрузкам просчитать элементы, а именно : подобрать цилиндры, просчитать толщину стенок стрелы (возможно даже. зная усилия в CAE проге приложить) и иметь какие-то значения.

Может у кого то есть для меня направление действий в этом плане???

А еще видел Ansys расчет экскаватора (в ютубе полно), где при помощи кинематики показаны наиболее нагруженные элементы .... но придется  повозиться(пока что не силен настолько чтоб быстренько заделать). В принципе пойдет как вариант, но пжл в будущем - сроки поджимают....

Dometer

Цитата: GVM от 09.09.14, 13:23:20
...
Просчитать усилие копания
...
А если копание невозможно ? (Гранит, или суглинок какой-нить плотный). Усилие определяется по-сути весом эскаватора (с учётом конкретного пложения "стрелы") и его зафиксированности на грунте. Возможен, конечно, вариант, что ГЦ столь слабы, что станут первым ограничительным фактором.

Не надо думать об ансисах. Эти ансисы нужны для оптимизации. А на этапе "не знаю с чего начать", рассматривайте как механизм, как балочки, рычажки в статике. А прочность считайте как для балок по сопромату.