Как сделать чтобы масштабировались размеры? скрин+

Автор Abylai, 06.09.14, 15:16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Abylai

Перенес чертеж из вида 1:100 в вид 1:1
но размеры не масштабируются.


obesov


СВ

 Опять та же "зараза": сначала допрос автора вопроса о том, что же ему нужно, что ИМЕННО у него не так...

Стаж работы в Компасе - 1. Чего один - день, месяц? Ну явно не год!
Я не в обиду. Просто какая-то усталость, что ли, от недоделанных, так сказать, вопросов. Может шпаргалку ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ при создании темы выставлять под нос, с примерами: вот так - правильно, вот так - не очень, а вот так - просто ни в какие ворота?

semenkontorovskij

"Перенес чертеж из вида 1:100 в вид 1:1
но размеры не масштабируются."

Потрясающий вопрос: Я типа как то там , а оно что-то ни в какую. Как бы так , чтобы совсем по другому ?))) Или хотябы подскажите что я делаю неправильно...

Вопрос задаешь неправильно....  :um:

Навеяло:))) Сегодня присылают мне на почту чертеж, сделанный в Компасе - там три проекции. С просьбой - помогите. Через пол часа второе письмо - ну так как ? поможете ? Через пару часов - ну Вам что, жалко помочь ?)) И больше не слова. Ни что, ни как, ни чтобьы хотели... Глухо...

Resfeder

У меня картинки не открываются, но судя со слов автора у него при копировании чертежа с одного вида на другой геометрия изменилась согласно заданного масштаба, а размеры нет. Правильно. Параметры размеров (высота) остаются постоянными вне зависимости от масштаба вида. Высоту надписи можно изменить в параметрах чертежа, в панели "свойства", в окне "задание размерной надписи" и т.д.
Может я что не так понял. :shu:

Helicoid

Подразумеваю, человек мыслит по "Автокадовски". Да и масштаб соответствующий :-\. Там все 1:1, а масштабируются размер текста, стрелки, обозначения и т.д.

СВ

Попробую угадать: он хотел, чтобы размерные линии на 1:1 не налезали друг на друга или не отстояли далеко, в общем - располагались так же правильно, как и на 1:100.
(В Автокаде размеры так себя ведут, автоматически правильно устанавливаются при смене масштаба?)

-  -  -  -  -  -  -
Кстати, вопрос серьёзный. Он, правда, случается в обратной ситуации - при переносе из 1:1 в любой другой вид. В общем, многие упёрто-недалёкие постоянно чертят во Фрагменте, затем переносят всё в Чертёж и начинают из-за изменения масштаба двигать виды, размеры и прочее. Не делайте это, пожалуйста. Чертите в Чертеже, предварительно выбрав формат и масштаб видов. И будет вам благодать!

Abylai

07.09.14, 12:51:06 #7 Последнее редактирование: 07.09.14, 13:17:37 от Abylai
Всегда чертил в правильном масштабе,
но надо чертеж сделанный в КОМПАСЕ 1:100, перенести в АВТОКАД, а там масштаб 1:1
Вопрос думаю правильно сформулирован "Как сделать чтобы масштабировались размеры"
Сразу с небо типа "асами" вы не свалились наверное :um: (отностится тем кто понтуется)
Никого не хочу обидеть
Асы та асы, но ответа не знаете, про свойство знаю, увеличить шрифт размерных линии, но как видите из картинки,
Эти картинки просто пример, но есть полноценные чертежи, с кучей размеров и т.д. которые не масшабируются,
НО придется все увеличивать, то есть параметры засечек, В ОСЕВОЙ СЕТКЕ ЛИНИИ ШТРИХА ИНТЕРВАЛ МЕЛКИЙЙ (Если смотрели на картинку)  и т.д.
Вопрос задается "КАК МАСШТАБИРОВАЛИСЬ РАЗМЕРЫ? ну и осевую сетку"
ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?

Helicoid

Во первых картинок вообще не видно, пустые места в первом посте. Во вторых если сохранить из компаса в .dwg то в атокаде этот чертеж будет в масштабе 1:1 компаса, т.е. рамка формат А4 в автокаде будет 210х297 единиц автокада!! Чтобы получить в атокаде масштаб 1:1 видов. нужно выделить все и увеличить в 100 раз.

Abylai


Helicoid

Размеры после экспорта увеличивать нужно в Автокаде (Анатациями или глобальным масштабом). Компас тут не причем.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Как не специалист по Автокаду:
- А что, нельзя в Компасе изменить чертёж до нужного масштаба, а затем конвертировать в Автокад?

Resfeder

В Компасе размер можно разрушить, тогда стрелки будут масштабироваться. Только текст не разрушается, хотя команда доступна.