• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В чем разница между Компас-СПДС и Компас- Строитель

Автор Glen, 06.09.14, 14:28:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glen

Возник такой вопрос: в чем разница между Компас-СПДС от Компас-Строитель? А также в чем отличие этих САПР от строительной конфигурации Компас-3D? Заранее благодарю.

Максим Нечипоренко

Между КОМПАС-СПДС и КОМПАС-Строитель нет разницы. В начале этого года нам пришлось переименовать продукт. Причины чисто бюрократические, не будем их обсуждать. На бумаге это легче сделать чем в самом продукте... Поэтому только при выпуске 15 версии мы сделали это переименование и в самом продукте.
Ну и что бы подтвердить новое название добавили функционала. Раньше это был инструмент для двухмерного черчения и оформления документации по нормам СПДС, теперь инструмент для двухмерного  объектного проектирования зданий и быстрого оформления по СПДС. Мы включили в состав КОМПАС-Строитель приложение Архитектура: АС/АР и функционал пользовательских элементов.
http://kompas-spds.ru/ тут можно и об отличиях от КОМПАС-3D почитать и триальную версию взять

Glen


Максим Нечипоренко

Кстати завра 16-го сентября будет вебинар про КОМПАС-Строитель V15
http://ascon.ru/events/webinar/items/?ev_id=1195
Приходите, смотрите, задавайте вопросы!