Операция "Построение контура"

Автор semenkontorovskij, 06.09.14, 10:11:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

В панели "Пространственные кривые" есть команда "Контур - построение контура". Мне понятно как ей пользоваться. Но за все время моделирования у меня не возникла потребность в этом инструменте. И мне не совсем ясно в каком случае стоит воспользоваться таким инструментом. Если у кого то есть пример использования или просто советы по целесообразности его использования, был бы рад с ними познакомиться.

Poltava

Часто пользуюсь допустим для создания осевых линий. То есть в сборке выделяю осевые подборок и автоматом получаю чертеж с осевыми.
+ Благодарностей: 1

YNA

Часто пользуюсь этим инструментом.
  Есть эскиз со множеством элементов из которого нужно что то выдавливать (например колонны), что то вырезать (например проёмы). Если не пользоваться 3Д контурами то придётся делать множество эскизов для всех операций. Здесь инструмент Контур используется как вторичный, уже после вызова команды Выдавить/Вырезать.
  Как первичный то же использую, например при построении поручней. Они часто витиевато расположены и должны иметь округления. Здесь инструмент Контур очень удобен.
+ Благодарностей: 1