• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Техоперации из Лоцмана в Excel

Автор Lisенок, 03.09.14, 15:56:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lisенок

Здравствуйте!
Рассчитываю на Вашу помощь! Проблема следующая.
Имеется деталь. При выборе "Изготавливается по" в соответствующем окне выводится ТП, техоперации, техпереходы, инструмент, оснастка и т.п. Можно ли каким либо образом эти данные выгрузить в Excel? Возможно можно создать шаблон отчета и выгружать таким образом?
Подскажите, пожалуйста! Или может порекоммендуйте литературу по данному вопросу.

Manuylov

для этих целей создается SQL-отчет на базе хранимой процедуры

tur

Или выгрузите прямо с Вертикали (там кнопка есть).

Lisенок

Цитата: Manuylov от 03.09.14, 16:08:51
для этих целей создается SQL-отчет на базе хранимой процедуры
А не подскажите где об этом можно почитать? Я пока новичок в этом вопросе!

Цитата: tur от 03.09.14, 16:41:15
Или выгрузите прямо с Вертикали (там кнопка есть).
Требуют именно из Лоцмана...

Manuylov

pdf - ЛОЦМАН Конфигуратор
раздел 2.11
плюс примеры

для написания хранимых процедур надо почитать книжку либо по MS SQL TSQL, либо по Oracle PL/SQL

Lisенок

А скрипт для обработки пишется в ЛОЦМАН Конфигураторе?
Просто если в нем, то на моей машине он не установлен. Сисадмины объясняют это тем,что у меня не достаточно прав для данного ПО.

Manuylov

в ЛОЦМАН Конфигуратор - производится регистрация отчетов.
хранимки пишутся: если MS SQL - то SQL Studio
если Oracle, то Oracle SQL Developer
печатные формы отчетов пишутся в клиенте Лоцман

Вам бы курс пройти администратора и разработчика

Lisенок

Да, курс бы точно не помешал. Уже думали об этом. Хотим связаться с местным отделением Аскон.

Lisенок

Сделала чуть проще.
Сделала в Excel шаблон. Далее выделяю все техопреации (рисунок 1). Затем Инструменты-Отчеты-Отчеты для текущего состава. Снимаю галочки с атрибутов, которые мне не нужны. Формирую отчет и выгружаю его в созданный шаблон. Все отлично! =)
Только вот теперь вопрос в другом. Мне еще нужно заносить данные об оборудовании, которое применяется на каждой операции. Возможно ли это сделать как то аналогично? Я что-то пока не додумалась.

tur

Цитата: Lisенок от 09.09.14, 10:46:57
Сделала чуть проще.
................

:))))) Только не все данные....

Вам же сказали из Лоцмана только SQL запрос, не хотите делать, забивайте руками.

Lisенок

Не установлен на моей машине Лоцман Конфигуратор. Не дают сисадмины на это права, а сами решить задачу явно не собираются.

Manuylov

в таком случае с Вас хранимка, а админы ее зарегистрируют в "Лоцман Конфигуратор"
Для регистрации достаточно сообщить название отчета и имя хранимки.
+ Благодарностей: 1

Lisенок

Хорошо. Так и сделаю тогда  :)

Danila

Лисенок, я бы посоветовал подойти более серьезно к этой задаче.

Вопрос построения тех или иных отчетов будет часто всплывать, и надо внимательно проработать формат и идеологию создания отчетов.

Чтобы в будущем это была масштабируемая система с множеством возможностей с минимумом затрат.

Lisенок

Danila, сейчас на предприятии решается вопрос об обучении, на котором досканально покажут и расскажут в том числе и о создании отчетов.