• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Некоторые чертежи не печатаются.

Автор ingeneer_78, 28.08.14, 08:53:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingeneer_78

Добрый день.
Проблема такая возникла:
При выводе на печать чертежей Компасом V14SP1 некоторые чертежи принтером Kyocera TASKalfa 181 KX не печатаются. При этом ошибки никакой не выдается. С соседних ПК этот же файл печатается, но опять же не со всех. Уменьшение длины имени файла не помогает.
При распечатке чертежей из задания на печать, может часть чертежей распечатать и зациклиться, начав печать заново.

Что такое происходит и где искать решение проблемы?.

KiDim

Ну начните с простого.

1) Обновите Компас http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=641 .
2) Обновите драйвер принтера
3) Обновите видеодрайвер (да-да-да, выглядит нелепо, но один раз помогло)

Если ничего не помогает копайте в сторону системных драйверов. Вообще, старайтесь использовать одинаковое железо с одинаковыми драйверами. Помогает сильно экономить время и нервы, особенно админские.

ingeneer_78

Админ говорит всё обновлено. Как могут влиять драйвера на печатаемость файлов созданных в одной версии компаса, лежащих рядом, одинакового формата...? И при этом один печатается, а другой нет. У меня подозрения на внутреннюю ошибку в файле.

VIO

А не печатаются только виды, или оформление тоже?

KiDim

Ну как же обновлено. Сами пишите Компас 14 СП1. Ну а где СП2? Я сам в службе ИТ работаю, поэтому еще раз повторюсь - копайте в сторону обновлений всего-всего.

Как может влиять? Ну по Вашей логике внутренняя ошибка в файле может давать ошибку при печати из Компаса. Ну а ошибка в драйвере на разных Компах этого не может? И гиде логика?  :-))) Хотя отрицать наличие возможной ошибке в продукте Аскона я бы точно не стал!  :)))))

Еще был такой вариант, когда пришлось обновлять внутренний софт плоттера. Не хотел печатать чертежи из Компаса более 1,5 метров. Но это уже последнее, куда я бы смотрел.

ingeneer_78

Чертеж не печатается полностью. И принтер даже "не пробуждается".
Пока искал ответы по этой теме в интернете всё обновили.  :)
По моей логике, если один, рядом лежащий чертеж выводится на печать, а другой - нет, то драйвера-работают. Либо им что-то должно мешать работать, и это что-то спрятано в КОМПАСе

KiDim

Ну уже интереснее. Осталось найти отличия этих файлов и можно начать бить ТП. :-)))

Стиль, формат, внедренные объекты. Понимаю, что это работа и времени займет, но иначе пальцем в небо. Попробуйте, что то должно быть.

obesov

 А если, для начала, проверить на виртуальном PDF-принтере?

ingeneer_78

В виртуальный принтер печатает.

obesov

Цитата: ingeneer_78 от 28.08.14, 12:37:43
В виртуальный принтер печатает.
Напрашивается вывод, что дело, всё-таки, не в КОМПАСе.
Как временный выход: прогонять через PDF (КОМПАСом или виртуальным PDF-принтером) и затем на бумагу. Если, конечно, Kyocera TASKalfa 181 KX "проглотит" эти "пдэфники".

ingeneer_78

pdf глотает. И такой выход уже применяем, но хочется делать всё правильно, а не по "русски".