Для техпроцесса не задана ДСЕ

Автор olbio, 26.08.14, 16:09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olbio

Здавствуйте! Возникла такая проблема при передаче Архива ТП из вертикаль в лоцман.
Ошибка работы прокси: [Для техпроцесса не задана ДСЕ]

Данная ошибка происходит в момент сохранения файла из вертикаль в лоцман, а также если данный файл Архива ТП загрузить в лоцман и попытаться запустить модуль "Получить информацию" (на стадии формирование комплекта карт).

вот скрин информации о ДСЕ

если данный Архив ТП сохранить как типовой/групповой тп соответственно все загружается и информация с деревом операций раскрывается в Лоцман PLM.
Подскажите пожалуйста в каком направлении идти.
Заранее спасибо
p.s. Сам файл прикрепил.

tur

Много вопросов.

1. Какая версия Вертикали и Лоцмана?
2. ДСЕ выбирали из дерева или из Избранного?
3. Сервер перегружали?
4. Случайно ДСЕ не в работе в Лоцмане?
5. Как создавался ТП из Вертикали или из Лоцмана?
6. Случайно не Деталь на Сборочную единицу цепляете?  (так спросил, для профилактики).
7. Раньше всё работало нормально?
8. Сохраняли через Лоцман-технолог или командой сохранить в Лоцман (на панели Вертикали).
9. Если сохраняли ТП через лоцман технолог, то к какому элементу цепляли техпроцесс?

Ну вот пока все, остальные вопросы позже.

Вячеслав

В ЛОЦМАНЕ деталь какой имеет децимальный номер? Как получился в ЛОЦМАНЕ объект техпроцесс и его архив с обозначением 225.446897-10? Я так полагаю, что это и есть децимальный номер ДСЕ. Тогда что делает в Вертикали кольцо 5589?

Плз, подробно опишите ваши действия и желательно отправить запрос в техподдержку.

olbio

1. Лоцман 13.0.1.598 Вертикаль 2013
2. Тип детали да и собственно все параметры выбирались из дерева слева, кроме габаритных размеров.
3. Перезагрузку выполняем переодически.
4. Ошибка выскакивает когда файл пытаешься загрузить из Вертикали в Лоцман при помощи Лоцман-технолог, или если принудительно загрузить в Лоцман и после попытаться изменить в момент перезаписи архива, а так же при операции получить данные в Лоцмане.
5. ТП создавался в Вертикали.
6. Не понял вопроса, простите
7. Ничего не работало продукт только внедряется на предприятие собственными силами
8. при запуске обоих панелей появляется окно Лоцман-технолог в Вертикали
9.
Цитата: Вячеслав от 26.08.14, 18:49:33
В ЛОЦМАНЕ деталь какой имеет децимальный номер? Как получился в ЛОЦМАНЕ объект техпроцесс и его архив с обозначением 225.446897-10? Я так полагаю, что это и есть децимальный номер ДСЕ. Тогда что делает в Вертикали кольцо 5589?
менял вот так но толку нет

tur

27.08.14, 09:34:39 #4 Последнее редактирование: 27.08.14, 09:46:52 от tur
9. В Лоцмане технологе куда цепляете техпроцесс, к ДСЕ, к маршруту или к элементу маршрута?

Вы поменяли обозначение техпроцесса после привязки его в лоцмане?
Если поменяли, то возможно у вас в Лоцмане нет прав на изменение этой ДСЕ в лоцмане. При замене обозначения ТП Вертикаль пытается поменять обозначение ДСЕ и в Лоцмане.

Сразу еще вопросик: в настройках Лоцман-технолога для этого типа ТП изменять параметры заготовки стоят
ДА или НЕТ?

P.S. Какие у вас права на Лоцман и Вертикаль?

К п. 9. На скрине показан техпроцесс привязанный к маршруту.

olbio

Все удалил.
В Вертикали через Лоцман -технолог Создал такое дерево.

Открыл файл с созданным архивом техпроцесса
Заново занес технологию все выбрал из справочников. нажал сохранить а мне ошибку ту же. Вернуть в Лоцман-таже ошибка.
Только вот непонятно. Открыл Лоцман а там дерево другое  8-)

причем при открытии в проектах даже при сохранении без занесения изменений произошедших в архиве ТП все что было создано в Вертикали не отображается.

Пользователи теже, я админ и там и там

Вячеслав

Честно говоря, мне трудно понять, что делается правильно, а что - нет.
Для проверки нужно попробовать работать без ЛОЦМАН-Технолога, исключительно в ЛОЦМАНе для ДСЕ по связи "Изготавливается по" создать объект "Техпроцесс", к нему по связи "Документ" создать "Архив техпроцесса", и к этому документу подключить файл Вертикали, после чего получить информацию из этого файла.

P.S.  Самый плохой вариант - внедрять комплекс программных средств собственными силами...

tur

Вот так в лоцмане должен выглядеть ТП

Обратите внимание в лоцман ТП при привязке к маршруту автоматом заходит по двум связям одновременно

tur

Цитата: Вячеслав от 27.08.14, 11:45:07
.............
P.S.  Самый плохой вариант - внедрять комплекс программных средств собственными силами...

Не соглашусь, когда делаешь сам, то что-то остается, а когда делает кто-то то быстро и легко забывается.

Вячеслав

Цитата: tur от 27.08.14, 11:50:28
Вот так в лоцмане должен выглядеть ТП
А операции раскрыть? Переходы, оборудование там, работяги, вот это всё...

olbio

Попытался проделать все через Лоцман. Итог-тоже самое.
Что-то мне кажется что загвоздка где-то в получении данных с архива ТП..
но это только мое предположение.
Вот файл, если хотите попробуйте получить с него ТП в лоцмане, уверен что у кого все работало до этого и с этим архивом все получится.

Вячеслав

Как-то так...
Единственный затык - не смог интегратор определить материал, но это нормальная реакция на отсутствующий объект в справочнике.
остальное перенеслось без потерь.

olbio

Материал выбран из корпоративного справочника, возможно поэтому и не подтянулся из за несоотвтетсявия ID справочников. Как видите дело то не в файле, и не в архиве, а скорее всего в настройке передачи из Вертикали в Лоцман

Вячеслав

Цитата: tur от 27.08.14, 11:53:37
Не соглашусь, когда делаешь сам, то что-то остается, а когда делает кто-то то быстро и легко забывается.

Цитата: И. И. Соковня
Самообразование сродни самоудовлетворению - результат всегда зависит от собственных способностей, причем врожденных

Вячеслав

Цитата: olbio от 27.08.14, 13:06:27
Материал выбран из корпоративного справочника, возможно поэтому и не подтянулся из за несоотвтетсявия ID справочников. Как видите дело то не в файле, и не в архиве, а скорее всего в настройке передачи из Вертикали в Лоцман

Скорее всего, нужно начать с проверки прав (хотя это и маловероятно), затем - настройки ЛОЦМАН-Технолога.
Лучше всего - оформите запрос в техподдержку.

tur

Зашёл Ваш ТП а ж чирикнул!

Настройки Лоцман-технолог скорее всего, но возможно вы копались и что удалили в метаданных Лоцмана, так Вы говорите, что типовый ТП заходит.

П.С. Хотя я встречался пару раз с "глючной" деталью, на всякий случай прицепите ТП к другой детали и проверьте результат.

olbio

 8-)ну это не мой файл, я делаю отладку системы. это скрещивание стандартного ТП с добавление своего

tur

Цитата: olbio от 27.08.14, 13:26:06
8-)ну это не мой файл, я делаю отладку системы. это скрещивание стандартного ТП с добавление своего

Проверьте на другой детали, а потом для этой детали прицепите другой ТП.

tur

Цитата: Вячеслав от 27.08.14, 13:14:35
Скорее всего, нужно начать с проверки прав (хотя это и маловероятно), затем - настройки ЛОЦМАН-Технолога.
Лучше всего - оформите запрос в техподдержку.

Пару недель попереписуются и спишут на антивирус, у меня был когда-то подобный запрос.

olbio

данная ошибка происходит абсолютно на любом Архиве ТП, если грузить Групповой или типовой техпроцесс проблемм вообще не возникает