Внесение тел в спецификацию

Автор KiDim, 25.08.14, 08:44:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Здравствуйте, всем!

У кого есть возможность проверьте в версии 15 и 15.1 вносит ли Компас из 3Д модели тела в спецификацию. Сейчас пробуем делать полную связку 3Д модели и спецификации, а трубы в сборке сделаны телами.Так вот при попытке добавить тело в спецификацию Компас вылетает напрочь. ТП говорит, что не может повторить глюк, а у нас я проверил на 3 ПК и все идентично, за исключением того, что иногда проскакивает одно тело, а на втором вылет.

И еще вопрос. Есть вариант запихнуть тело в макроэлемент, но в спецификации дает массу 0. Может быть есть хитрость какая, как массу из тела перенести в макроэлемент?

Заранее всем спасибо, Дмитрий.

obesov

 Каким образом (порядок действий) Вы пытаетесь добавить тело в спецификацию?
Разве к телу возможно применить команду "Создать объект спецификации"?
Насколько я понимаю, созданные в Сборке тела нужно вначале преобразовать в Детали и дальше всё по стандартному варианту.

KiDim

Цитата: obesov от 25.08.14, 09:14:29
Каким образом (порядок действий) Вы пытаетесь добавить тело в спецификацию?
Разве к телу возможно применить команду "Создать объект спецификации"?
Насколько я понимаю, созданные в Сборке тела нужно вначале преобразовать в Детали и дальше всё по стандартному варианту.

Так в том то и прелесть, что можно! (см. вложение). В 13-ой работало, как часики, а вот в 15-ке что-то опять поправили... Про перевод из тела в деталь я знаю. У нас просто эти тела параметризованы, файл потом двигается намного тяжелее, поэтому и остановились на нем. Это нам кстати в ТП рекомендовали года полтора назад.

obesov

 Вылетов не наблюдаю.
Однако и прелести особой тоже! Материал телам при таком способе назначить как?  8-)

KiDim

А Компас 15 или 15.1?
У нас чаще делается технический проект. На этой стадии деталировка не нужна, поэтому все что только можно задается материалом. Мы у Аскона такую спецификацию и заказали, чтобы детали суммировала по обозначению материала. Материал вставляем простым копированием из другой спецификации например.
Как таковой прелести и мы не наблюдаем, работаем с телами по причине более быстрой работы, нежели с деталями. Если продолжить не сможем, то будем переходить с тел на детали. Работать то все равно надо, это у ТП вагон времени, у нас сроки. :-)

obesov

 Сочувствую!  :(((

Цитата: KiDim от 25.08.14, 10:02:53
А Компас 15 или 15.1?...
См. скрин!

KiDim

Цитата: obesov от 25.08.14, 10:13:03
См. скрин!

Это я только подвериться. Вдруг не обновили надпись... Спасибо за ответ!

obesov

 Меня заинтересовала следующая фраза:
Цитата: KiDim от 25.08.14, 10:02:53
... Мы у Аскона такую спецификацию и заказали, чтобы детали суммировала по обозначению материала...
Получается, что у Вас нестандартный Стиль спецификации. А я выложил Сборку со стандартным. Не здесь ли "собака порылась"?
И ещё: возможно, "вылезли" варианты (дубли).

KiDim

Цитата: obesov от 25.08.14, 11:49:41
Меня заинтересовала следующая фраза:
  Получается, что у Вас нестандартный Стиль спецификации. А я выложил Сборку со стандартным. Не здесь ли "собака порылась"?
И ещё: возможно, "вылезли" варианты (дубли).

Сразу видно опытного пользователя Аскона! Да, я тоже решил проверить стили. И выяснил, что сборка со стандартным стилем робит отлично. Значит асконовцы зарыли какой то глюк в стиле. Обращение в ТП сделал, пусть думают.

Про варианты и дубли в курсе. Чуть мозг не порвал по первости. Сейчас научился их избегать.